Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi

Treni da Angri a Pompei

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Angri a Pompei

I prossimi treni in partenza oggi, domenica 1 novembre

06:17
Angri
00:00
10min · Diretto
06:27
Pompei
Trenitalia
Trenitalia
06:42
Angri
00:00
11min · Diretto
06:53
Pompei
Trenitalia
Trenitalia
07:28
Angri
00:00
10min · Diretto
07:38
Pompei
Trenitalia
Trenitalia

Treni in tempo reale in partenza da stazione di Angri

Segui lo stato del treno in tempo reale, trova orari e ritardi dei prossimi treni in partenza.

Quando prenotare treni da Angri a Pompei

  • dom
    1 nov
  • lun
    2 nov
  • mar
    3 nov
  • mer
    4 nov
  • gio
    5 nov
  • ven
    6 nov
  • sab
    7 nov
  • dom
    8 nov
  • lun
    9 nov
  • mar
    10 nov
  • mer
    11 nov
  • gio
    12 nov
  • ven
    13 nov
  • sab
    14 nov
  • dom
    15 nov
  • lun
    16 nov
  • mar
    17 nov
  • mer
    18 nov
  • gio
    19 nov
  • ven
    20 nov
  • sab
    21 nov
  • dom
    22 nov
  • lun
    23 nov
  • mar
    24 nov
  • mer
    25 nov
  • gio
    26 nov
  • ven
    27 nov
  • sab
    28 nov
  • dom
    29 nov
  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

Viaggi per Lavoro ?

Wanderio for Work

Provalo gratis
Viaggi di Lavoro su misura di Aziende, Startup e Professionisti

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi notifiche in tempo reale dei ritardi di treni e voli

Treni Angri Pompei

10 minuti di viaggio e biglietti a partire da 1 €: il viaggio in treno da Angri a Pompei è comodo ed economico. Per andare da Angri a Pompei in treno puoi contare su 19 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 60 minuti. I treni partono dalla stazione di Angri e arrivano alla stazione di Pompei. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da Angri a Pompei

06:17
Angri
00:00
10min · Diretto
06:27
Pompei
Trenitalia
Trenitalia
1,20 €
06:42
Angri
00:00
11min · Diretto
06:53
Pompei
Trenitalia
Trenitalia
1,20 €
07:28
Angri
00:00
10min · Diretto
07:38
Pompei
Trenitalia
Trenitalia
1,20 €
08:24
Angri
00:00
10min · Diretto
08:34
Pompei
Trenitalia
Trenitalia
1,20 €
08:52
Angri
00:00
11min · Diretto
09:03
Pompei
Trenitalia
Trenitalia
1,20 €
09:38
Angri
00:00
10min · Diretto
09:48
Pompei
Trenitalia
Trenitalia
1,20 €
11:32
Angri
00:00
11min · Diretto
11:43
Pompei
Trenitalia
Trenitalia
1,20 €
12:12
Angri
00:00
11min · Diretto
12:23
Pompei
Trenitalia
Trenitalia
1,20 €
13:04
Angri
00:00
13min · Diretto
13:17
Pompei
Trenitalia
Trenitalia
1,20 €
13:42
Angri
00:00
11min · Diretto
13:53
Pompei
Trenitalia
Trenitalia
1,20 €

Biglietti e offerte Angri a Pompei

Il biglietto del treno da Angri a Pompei costa in media 1 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Angri a Pompei. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Angri-Pompei. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 1 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Angri a Pompei

Il viaggio in treno da Angri a Pompei dura in media 10 minuti. Viaggiando su un treno Trenitalia da Angri a Pompei avrai a disposizione ogni giorno 19 collegamenti che ti porteranno a destinazione in 10 minuti. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Angri a Pompei. Il primo treno da Angri a Pompei parte alle 06:17, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 20:53. Durante il viaggio in treno da Angri a Pompei puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Angri Pompei. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Angri Pompei a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno Angri-Pompei in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Angri - Pompei ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Pompei da Angri? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da Angri a Pompei?
Il viaggio da Angri a Pompei in treno dura mediamente 10 minuti. Il primo treno del giorno parte alle 06:17, mentre l'ultimo treno per Pompei parte da Angri alle 20:53.

Quanto costa un biglietto del treno da Angri a Pompei?
Il costo di un biglietto del treno da Angri a Pompei parte da 1€. A seconda delle tariffe disponibili e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Angri a Pompei è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorno da Angri a Pompei?
Ogni giorno ci sono 19 treni che viaggiano da Angri a Pompei. Puoi trovare un treno per Pompei in media ogni 60 minuti.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da Angri a Pompei?
Sulla tratta Angri - Pompei puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da Angri a Pompei e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

Numero di treni al giorno

33

Compagnie ferroviarie

Metropolitano, Regionale

Primo treno

06:02 AM

Ultimo treno

22:21 PM

Numero di treni al giorno

63

Compagnie ferroviarie

Metropolitano, Regionale

Primo treno

05:32 AM

Ultimo treno

22:09 PM

App mobile gratuite

Wanderio iOS appWanderio Android app

Social

Metodi di pagamento