Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi
Wanderio
menu

Treni da Savigliano a Corigliano Scalo

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Savigliano a Corigliano Scalo

Solo andata
Andata e ritorno
place
swap_vert
place

Press the down arrow key to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

person
1 Passeggero
keyboard_arrow_down
 
Homearrow_forward
treniarrow_forward
da Savigliano a Corigliano Scalo

Prezzi e orari treni Savigliano - Corigliano Scalo

04:49
Savigliano
00:00
11h31 · 2 cambi
18:57
Corigliano Calabro
Trenitalia
Trenitalia
€137.35
05:10
Savigliano
00:00
58min · Diretto
06:08
Torino Stura
Trenitalia
Trenitalia
€5.25
05:52
Savigliano
00:00
10h35 · 2 cambi
19:42
Corigliano Calabro
Trenitalia
Trenitalia
€143.65
05:52
Savigliano
00:00
13h38 · 2 cambi
13:34
Corigliano Calabro
Trenitalia
Trenitalia
€215.75
06:10
Savigliano
00:00
58min · Diretto
07:08
Torino Stura
Trenitalia
Trenitalia
€5.25
06:52
Savigliano
00:00
1h05 · Diretto
07:57
Torino Stura
Trenitalia
Trenitalia
€5.25
06:52
Savigliano
00:00
7h12 · 1 cambio
15:24
Salerno
Trenitalia
Trenitalia
€119.25
07:10
Savigliano
00:00
58min · Diretto
08:08
Torino Stura
Trenitalia
Trenitalia
€5.25
07:22
Savigliano
00:00
7h02 · 1 cambio
15:24
Salerno
Trenitalia
Trenitalia
€182.25
07:33
Savigliano
00:00
6h28 · 1 cambio
16:26
Salerno
Trenitalia
Trenitalia
€185.25

Treni da Savigliano a Corigliano Scalo

I treni Savigliano - Corigliano Scalo possono essere una soluzione se quello che cerchi è un buon rapporto qualità prezzo; viaggiare in Italia in treno può infatti risultare più conveniente e più rapido rispetto a viaggiare in bus , grazie ai treni ad alta velocità Trenitalia e ad altre tipologie di treni come Regionale Veloce, Trenitalia, Regionale, Sfm7, Intercity, Autobus, Sfm 7, InterCityNotte, Frecciabianca, sfm . Per andare da Savigliano a Corigliano Scalo in treno puoi contare su 68 corse giornaliere che collegano le due città. Ci sono treni con partenza da Savigliano, Bari Palese-Macchie e arrivo previsto a Corigliano Calabro, Torino Stura, Salerno, Torino P.nuova ogni 12 minuti in media. Se viaggi con Trenitalia, devi sapere che il primo treno disponibile è quello delle 04:49, mentre l’ultima corsa parte alle 22:52. In media, il tuo viaggio Trenitalia Savigliano - Corigliano Scalo durerà circa 7 ore e avrà un prezzo a partire da 5 €. Se hai bisogno di un biglietto del treno Savigliano - Corigliano Scalo per questa settimana, i prezzi partono da 5€ e possono arrivare a 159€.

Stazione Savigliano

Numero di treni al giorno

85

Compagnie ferroviarie

Regionale veloce, Regionale

Primo treno

00:14 AM

Ultimo treno

22:52 PM

Stazione Lamezia Terme Centrale

Numero di treni al giorno

67

Compagnie ferroviarie

Regionale, Intercity, Intercity notte, Frecciabianca

Primo treno

00:12 AM

Ultimo treno

22:21 PM

Stazione Brindisi

Numero di treni al giorno

83

Compagnie ferroviarie

Regionale, Frecciabianca, Intercity notte, Intercity

Primo treno

04:00 AM

Ultimo treno

23:16 PM

Stazione Torino Porta Nuova

Numero di treni al giorno

186

Compagnie ferroviarie

Regionale veloce, Regionale, Frecciarossa

Primo treno

01:10 AM

Ultimo treno

23:45 PM

Stazione Salerno

Numero di treni al giorno

148

Compagnie ferroviarie

Regionale, Metropolitano, Intercity, Frecciarossa

Primo treno

03:22 AM

Ultimo treno

23:30 PM

Stazione Torino Stura

Numero di treni al giorno

106

Compagnie ferroviarie

Regionale

Primo treno

05:28 AM

Ultimo treno

22:45 PM

Stazione Corigliano Calabro

Numero di treni al giorno

26

Compagnie ferroviarie

Regionale, Intercity

Primo treno

06:08 AM

Ultimo treno

21:58 PM

Principali recensioni di Trenitalia

Numero di recensioni

4726

Punteggio complessivo

3.7

Puntualità

3.8

Pulizia

3.7

Comfort

3.6

Rapporto qualità/prezzo

3.7

Personale a bordo

3.8

Altre destinazioni vicine a Corigliano Scalo

Altri treni per Corigliano Scalo

close