Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi
Wanderio
menu

Treni da Andria a Fano

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Andria a Fano

Solo andata
Andata e ritorno

Press the down arrow key to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

person
1 Passeggero
keyboard_arrow_down
 
Homearrow_forward
treniarrow_forward
da Andria a Fano

I prossimi treni in partenza oggi, sabato 20 luglio

14:08
Barletta
00:00
3h53 · 1 cambio
18:24
Fano
Trenitalia
Trenitalia
14:09
Castelferretti
00:00
44min · 1 cambio
14:53
Fano
Trenitalia
Trenitalia
14:32
Castelferretti
00:00
42min · 1 cambio
15:14
Fano
Trenitalia
Trenitalia

Quando prenotare treni da Andria a Fano

21 lug

22 lug

23 lug

24 lug

25 lug

26 lug

27 lug

28 lug

29 lug

30 lug

31 lug

01 ago

02 ago

03 ago

04 ago

05 ago

06 ago

07 ago

08 ago

09 ago

10 ago

11 ago

12 ago

13 ago

14 ago

15 ago

16 ago

17 ago

18 ago

Treni Andria Fano

1 giorno di viaggio e biglietti a partire da 3 €: il viaggio in treno da Andria a Fano è comodo ed economico. Per andare da Andria a Fano in treno puoi contare su 42 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 20 minuti. I treni partono dalla stazione di Barletta e Castelferretti e arrivano alla stazione di Fano e Firenze S. M. Novella. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da Andria a Fano

05:29
Barletta
00:00
14h58 · 3 cambi
22:42
Fano
TrenitaliaItaloTreno
Trenitalia
ItaloTreno
€83.05
06:02
Barletta
00:00
3h58 · 1 cambio
10:40
Fano
Trenitalia
Trenitalia
€30.75
06:06
Barletta
00:00
14h21 · 4 cambi
22:42
Fano
TrenitaliaItaloTreno
Trenitalia
ItaloTreno
€74.05
06:43
Barletta
00:00
4h21 · Diretto
11:04
Fano
Trenitalia
Trenitalia
€22.60
06:51
Castelferretti
00:00
53min · 1 cambio
07:44
Fano
Trenitalia
Trenitalia
€3.90
07:17
Castelferretti
00:00
1h03 · 1 cambio
08:20
Fano
Trenitalia
Trenitalia
€3.90
07:30
Barletta
00:00
13h13 · 4 cambi
22:42
Fano
TrenitaliaItaloTreno
Trenitalia
ItaloTreno
€80.60
07:49
Barletta
00:00
14h16 · 3 cambi
22:42
Fano
TrenitaliaItaloTreno
Trenitalia
ItaloTreno
€76.65
08:06
Barletta
00:00
12h37 · 4 cambi
22:42
Fano
TrenitaliaItaloTreno
Trenitalia
ItaloTreno
€86.60
08:08
Barletta
00:00
3h53 · 1 cambio
12:18
Fano
Trenitalia
Trenitalia
€32.90

Biglietti e offerte Andria a Fano

Il biglietto del treno da Andria a Fano costa in media 44 €, ma è possibile trovare anche biglietti treni low cost a partire da 3 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Andria a Fano. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Andria-Fano. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 3 €. Se hai bisogno di un biglietto del treno Andria Fano per questa settimana, i prezzi vanno da 18 € a 37 €. Prenotando con poche settimane di anticipo, però, troverai biglietti del treno low cost Andria Fano con prezzi a partire da 14 € e risparmierai fino al 61% sul tuo biglietto.

Orari e durata del viaggio in treno da Andria a Fano

Il viaggio in treno da Andria a Fano dura in media circa 7 ore. Viaggiando su un treno Trenitalia da Andria a Fano avrai a disposizione ogni giorno 42 collegamenti che ti porteranno a destinazione in circa 7 ore. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Andria a Fano. Il primo treno da Andria a Fano parte alle 05:29, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 23:57. Durante il viaggio in treno da Andria a Fano puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Acquistare il biglietto del treno da Andria a Fano

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Andria Fano. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Andria Fano a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno Andria-Fano in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Cerca offerte treni Andria - Fano

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Andria - Fano ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Fano da Andria? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, voli e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Stazione Barletta

Numero di treni al giorno

116

Compagnie ferroviarie

Regionale, Frecciabianca, Intercity, Intercity notte

Primo treno

00:34 AM

Ultimo treno

23:03 PM

Stazione Castelferretti

Numero di treni al giorno

33

Compagnie ferroviarie

Regionale, Regionale veloce

Primo treno

06:17 AM

Ultimo treno

20:25 PM

Stazione Fano

Numero di treni al giorno

66

Compagnie ferroviarie

Regionale, Regionale veloce, Intercity

Primo treno

05:08 AM

Ultimo treno

23:14 PM

close