Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi
Wanderio
menu

Treni da Aversa a Casoria

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Aversa a Casoria

Solo andata
Andata e ritorno

Press the down arrow key to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

person
1 Passeggero
keyboard_arrow_down
 
Homearrow_forward
treniarrow_forward
da Aversa a Casoria

Treni Aversa Casoria

8 minuti di viaggio e biglietti a partire da 1 €: il viaggio in treno da Aversa a Casoria è comodo ed economico. Per andare da Aversa a Casoria in treno puoi contare su 39 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 20 minuti. I treni partono dalla stazione di Aversa e arrivano alla stazione di Casoria-Afragola. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Biglietti e offerte Aversa a Casoria

Il biglietto del treno da Aversa a Casoria costa in media 1 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Aversa a Casoria. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Aversa-Casoria. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 1 €. Se hai bisogno di un biglietto del treno Aversa Casoria per questa settimana, i prezzi vanno da 2 €.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da Aversa a Casoria

05:21
Aversa
00:00
13min · Diretto
05:34
Casoria-Afragola
Trenitalia
Trenitalia
€1.80
06:15
Aversa
00:00
13min · Diretto
06:28
Casoria-Afragola
Trenitalia
Trenitalia
€1.80
06:22
Aversa
00:00
16min · Diretto
06:38
Casoria-Afragola
Trenitalia
Trenitalia
€1.80
06:36
Aversa
00:00
12min · Diretto
06:48
Casoria-Afragola
Trenitalia
Trenitalia
€1.80
07:04
Aversa
00:00
12min · Diretto
07:16
Casoria-Afragola
Trenitalia
Trenitalia
€1.80
07:15
Aversa
00:00
13min · Diretto
07:28
Casoria-Afragola
Trenitalia
Trenitalia
€1.80
07:29
Aversa
00:00
12min · Diretto
07:41
Casoria-Afragola
Trenitalia
Trenitalia
€1.80
07:36
Aversa
00:00
12min · Diretto
07:48
Casoria-Afragola
Trenitalia
Trenitalia
€1.80
08:13
Aversa
00:00
12min · Diretto
08:25
Casoria-Afragola
Trenitalia
Trenitalia
€1.80
08:21
Aversa
00:00
12min · Diretto
08:33
Casoria-Afragola
Trenitalia
Trenitalia
€1.80

Orari e durata del viaggio in treno da Aversa a Casoria

Il viaggio in treno da Aversa a Casoria dura in media 12 minuti. Viaggiando su un treno Trenitalia da Aversa a Casoria avrai a disposizione ogni giorno 39 collegamenti che ti porteranno a destinazione in 12 minuti. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Aversa a Casoria. Il primo treno da Aversa a Casoria parte alle 05:21, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 21:37.

Acquistare il biglietto del treno da Aversa a Casoria

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Aversa Casoria. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Aversa Casoria a portata di mano.

Cerca offerte treni Aversa - Casoria

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Aversa - Casoria ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Casoria da Aversa? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Stazione Aversa

Numero di treni al giorno

129

Compagnie ferroviarie

Regionale, Intercity, Intercity notte

Primo treno

04:27 AM

Ultimo treno

23:11 PM

close