Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi

Treni da Bastia umbra a Spoleto

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Bastia umbra a Spoleto

I prossimi treni in partenza oggi, martedì 11 agosto

07:28
Bastia
00:00
40min · Diretto
08:08
Spoleto
Trenitalia
Trenitalia
11:20
Bastia
00:00
45min · Diretto
12:05
Spoleto
Trenitalia
Trenitalia
14:43
Bastia
00:00
1h21 · 1 cambio
16:04
Spoleto
Trenitalia
Trenitalia

Quando prenotare treni da Bastia umbra a Spoleto

  • mer
    12 ago
  • gio
    13 ago
  • ven
    14 ago
  • sab
    15 ago
  • dom
    16 ago
  • lun
    17 ago
  • mar
    18 ago
  • mer
    19 ago
  • gio
    20 ago
  • ven
    21 ago
  • sab
    22 ago
  • dom
    23 ago
  • lun
    24 ago
  • mar
    25 ago
  • mer
    26 ago
  • gio
    27 ago
  • ven
    28 ago
  • sab
    29 ago
  • dom
    30 ago
  • lun
    31 ago
  • mar
    1 set
  • mer
    2 set
  • gio
    3 set
  • ven
    4 set
  • sab
    5 set
  • dom
    6 set
  • lun
    7 set
  • mar
    8 set
  • mer
    9 set
  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

Viaggi per Lavoro ?

Wanderio for Work

Provalo gratis
Viaggi di Lavoro su misura di Aziende, Startup e Professionisti

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi notifiche in tempo reale dei ritardi di treni e voli

Treni Bastia umbra Spoleto

40 minuti di viaggio e biglietti a partire da 3 €: il viaggio in treno da Bastia umbra a Spoleto è comodo ed economico. Per andare da Bastia umbra a Spoleto in treno puoi contare su 8 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni circa 2 ore. I treni partono dalla stazione di Bastia e arrivano alla stazione di Spoleto. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da Bastia umbra a Spoleto

04:56
Bastia
00:00
58min · 1 cambio
05:54
Spoleto
Trenitalia
Trenitalia
3,70 €
07:28
Bastia
00:00
40min · Diretto
08:08
Spoleto
Trenitalia
Trenitalia
3,70 €
11:20
Bastia
00:00
45min · Diretto
12:05
Spoleto
Trenitalia
Trenitalia
3,70 €
14:43
Bastia
00:00
1h21 · 1 cambio
16:04
Spoleto
Trenitalia
Trenitalia
3,70 €
16:45
Bastia
00:00
44min · 1 cambio
17:29
Spoleto
Trenitalia
Trenitalia
10,00 €
18:12
Bastia
00:00
49min · Diretto
19:01
Spoleto
Trenitalia
Trenitalia
3,70 €
20:44
Bastia
00:00
1h07 · 1 cambio
21:51
Spoleto
Trenitalia
Trenitalia
3,70 €
22:37
Bastia
00:00
1h32 · 1 cambio
00:09
Spoleto
Trenitalia
Trenitalia
9,50 €

Biglietti e offerte Bastia umbra a Spoleto

Il biglietto del treno da Bastia umbra a Spoleto costa in media 5 €, ma è possibile trovare anche biglietti treni low cost a partire da 3 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Bastia umbra a Spoleto. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Bastia umbra-Spoleto. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 3 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Bastia umbra a Spoleto

Il viaggio in treno da Bastia umbra a Spoleto dura in media circa un'ora. Viaggiando su un treno Trenitalia da Bastia umbra a Spoleto avrai a disposizione ogni giorno 8 collegamenti che ti porteranno a destinazione in circa un'ora. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Bastia umbra a Spoleto. Il primo treno da Bastia umbra a Spoleto parte alle 04:56, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 22:37. Durante il viaggio in treno da Bastia umbra a Spoleto puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Bastia umbra Spoleto. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Bastia umbra Spoleto a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno Bastia umbra-Spoleto in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Bastia umbra - Spoleto ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Spoleto da Bastia umbra? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da Bastia umbra a Spoleto?
Il viaggio da Bastia umbra a Spoleto in treno dura mediamente 40 minuti. Il primo treno del giorno parte alle 04:56, mentre l'ultimo treno per Spoleto parte da Bastia umbra alle 22:37.

Quanto costa un biglietto del treno da Bastia umbra a Spoleto?
Il costo di un biglietto del treno da Bastia umbra a Spoleto parte da 3€. A seconda delle tariffe disponibili e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Bastia umbra a Spoleto è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorno da Bastia umbra a Spoleto?
Ogni giorno ci sono 8 treni che viaggiano da Bastia umbra a Spoleto. Puoi trovare un treno per Spoleto in media ogni circa 2 ore.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da Bastia umbra a Spoleto?
Sulla tratta Bastia umbra - Spoleto puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da Bastia umbra a Spoleto e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

Numero di treni al giorno

43

Compagnie ferroviarie

Regionale veloce, Regionale

Primo treno

05:34 AM

Ultimo treno

22:37 PM

Numero di treni al giorno

42

Compagnie ferroviarie

Regionale veloce, Intercity, Regionale

Primo treno

05:14 AM

Ultimo treno

22:25 PM

Principali recensioni di Trenitalia

Numero di recensioni

7668

Punteggio complessivo

3.2

Puntualità

3.8

Pulizia

3.7

Comfort

3.5

Rapporto qualità/prezzo

3.7

Personale a bordo

3.7

App mobile gratuite

Wanderio iOS appWanderio Android app

Social

Metodi di pagamento