Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi

Treni da Bologna a Cassano Irpino

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Bologna a Cassano Irpino

I prossimi treni in partenza oggi, mercoledì 25 novembre

18:05
Bologna Centrale
00:00
35min · Diretto
18:40
Firenze S. M. Novella
Trenitalia
Trenitalia
18:08
Bologna Centrale
00:00
1h42 · 1 cambio
19:50
Firenze S. M. Novella
Trenitalia
Trenitalia
18:18
Bologna Centrale
00:00
1h32 · 1 cambio
19:50
Firenze S. M. Novella
Trenitalia
Trenitalia

Quando prenotare treni da Bologna a Cassano Irpino

  • gio
    26 nov
  • ven
    27 nov
  • sab
    28 nov
  • dom
    29 nov
  • lun
    30 nov
  • mar
    1 dic
  • mer
    2 dic
  • gio
    3 dic
  • ven
    4 dic
  • sab
    5 dic
  • dom
    6 dic
  • lun
    7 dic
  • mar
    8 dic
  • mer
    9 dic
  • gio
    10 dic
  • ven
    11 dic
  • sab
    12 dic
  • dom
    13 dic
  • lun
    14 dic
  • mar
    15 dic
  • mer
    16 dic
  • gio
    17 dic
  • ven
    18 dic
  • sab
    19 dic
  • dom
    20 dic
  • lun
    21 dic
  • mar
    22 dic
  • mer
    23 dic
  • gio
    24 dic
  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

Viaggi per Lavoro ?

Wanderio for Work

Provalo gratis
Viaggi di Lavoro su misura di Aziende, Startup e Professionisti

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi notifiche in tempo reale dei ritardi di treni e voli

Treni Bologna Cassano Irpino

1 giorno di viaggio e biglietti a partire da 9 €: il viaggio in treno da Bologna a Cassano Irpino è comodo ed economico. Per andare da Bologna a Cassano Irpino in treno puoi contare su 128 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 6 minuti. I treni partono dalla stazione di Bologna Centrale e arrivano alla stazione di Firenze S. M. Novella e Salerno. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia oppure ItaloTreno.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da Bologna a Cassano Irpino

06:05
Bologna Centrale
00:00
36min · Diretto
06:41
Firenze S. M. Novella
Trenitalia
Trenitalia
16,90 €
06:12
Bologna Centrale
00:00
1h54 · 1 cambio
08:06
Firenze S. M. Novella
Trenitalia
Trenitalia
9,45 €
06:38
Bologna Centrale
00:00
1h45 · Diretto
08:23
Firenze S. M. Novella
Trenitalia
Trenitalia
9,45 €
06:55
Bologna Centrale
00:00
35min · Diretto
07:30
Firenze S. M. Novella
Trenitalia
Trenitalia
18,90 €
07:08
Bologna Centrale
00:00
1h59 · 2 cambi
09:07
Firenze S. M. Novella
Trenitalia
Trenitalia
9,45 €
07:10
Bologna Centrale
00:00
35min · Diretto
07:45
Firenze S. M. Novella
Trenitalia
Trenitalia
17,90 €
07:25
Bologna Centrale
00:00
34min · Diretto
07:59
Firenze S. M. Novella
Trenitalia
Trenitalia
16,90 €
07:35
Bologna Centrale
00:00
4h24 · Diretto
11:59
Salerno
Trenitalia
Trenitalia
49,00 €
07:40
Bologna Centrale
00:00
35min · Diretto
08:15
Firenze S. M. Novella
ItaloTreno
ItaloTreno
15,90 €
07:43
Bologna Centrale
00:00
4h16 · 1 cambio
11:59
Salerno
Trenitalia
Trenitalia
73,00 €

Biglietti e offerte Bologna a Cassano Irpino

Il biglietto del treno da Bologna a Cassano Irpino costa in media 26 €, ma è possibile trovare anche biglietti treni low cost a partire da 9 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia e ItaloTreno per viaggiare in treno da Bologna a Cassano Irpino. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia e ItaloTreno sulla tratta Bologna-Cassano Irpino. I prezzi per i treni ItaloTreno partono da 12 € mentre un biglietto Trenitalia Bologna - Cassano Irpino parte da 9 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Bologna a Cassano Irpino

Il viaggio in treno da Bologna a Cassano Irpino dura in media circa 2 ore. Viaggiando su un treno ItaloTreno da Bologna a Cassano Irpino avrai a disposizione ogni giorno 31 collegamenti che ti porteranno a destinazione in circa un'ora. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Bologna a Cassano Irpino. Il primo treno da Bologna a Cassano Irpino parte alle 06:05, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 22:18. Durante il viaggio in treno da Bologna a Cassano Irpino puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Bologna Cassano Irpino. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Bologna Cassano Irpino a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno Bologna-Cassano Irpino in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Bologna - Cassano Irpino ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia e ItaloTreno. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Cassano Irpino da Bologna? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, voli e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da Bologna a Cassano Irpino?
Il viaggio da Bologna a Cassano Irpino in treno dura mediamente 1 giorno. Il primo treno del giorno parte alle 06:05, mentre l'ultimo treno per Cassano Irpino parte da Bologna alle 22:18.

Quanto costa un biglietto del treno da Bologna a Cassano Irpino?
Il costo di un biglietto del treno da Bologna a Cassano Irpino parte da 9€. A seconda delle tariffe disponibili e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Bologna a Cassano Irpino è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorno da Bologna a Cassano Irpino?
Ogni giorno ci sono 128 treni che viaggiano da Bologna a Cassano Irpino. Puoi trovare un treno per Cassano Irpino in media ogni 6 minuti.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da Bologna a Cassano Irpino?
Sulla tratta Bologna - Cassano Irpino puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia oppure ItaloTreno. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da Bologna a Cassano Irpino e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

Numero di treni al giorno

218

Compagnie ferroviarie

Regionale, Frecciarossa, Intercity, Alta velocita'

Primo treno

04:04 AM

Ultimo treno

22:10 PM

Principali recensioni di Italotreno

Numero di recensioni

2195

Punteggio complessivo

3.7

Puntualità

4.1

Pulizia

4.2

Comfort

4.0

Rapporto qualità/prezzo

4.1

Personale a bordo

4.2

Principali recensioni di Trenitalia

Numero di recensioni

7668

Punteggio complessivo

3.2

Puntualità

3.8

Pulizia

3.7

Comfort

3.5

Rapporto qualità/prezzo

3.7

Personale a bordo

3.7

App mobile gratuite

Wanderio iOS appWanderio Android app

Social

Metodi di pagamento