Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi

Treni da Casaletto Vaprio a Cassano d'Adda

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Casaletto Vaprio a Cassano d'Adda

  • Home
  • treni
  • da Casaletto Vaprio a Cassano d'Adda

I prossimi treni in partenza oggi, martedì 11 agosto

12:35
Casaletto Vaprio
00:00
41min · 1 cambio
13:16
Cassano D'Adda
Trenitalia
Trenitalia
13:35
Casaletto Vaprio
00:00
41min · 1 cambio
14:16
Cassano D'Adda
Trenitalia
Trenitalia
14:35
Casaletto Vaprio
00:00
41min · 1 cambio
15:16
Cassano D'Adda
Trenitalia
Trenitalia

Quando prenotare treni da Casaletto Vaprio a Cassano d'Adda

  • mer
    12 ago
  • gio
    13 ago
  • ven
    14 ago
  • sab
    15 ago
  • dom
    16 ago
  • lun
    17 ago
  • mar
    18 ago
  • mer
    19 ago
  • gio
    20 ago
  • ven
    21 ago
  • sab
    22 ago
  • dom
    23 ago
  • lun
    24 ago
  • mar
    25 ago
  • mer
    26 ago
  • gio
    27 ago
  • ven
    28 ago
  • sab
    29 ago
  • dom
    30 ago
  • lun
    31 ago
  • mar
    1 set
  • mer
    2 set
  • gio
    3 set
  • ven
    4 set
  • sab
    5 set
  • dom
    6 set
  • lun
    7 set
  • mar
    8 set
  • mer
    9 set
  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

Viaggi per Lavoro ?

Wanderio for Work

Provalo gratis
Viaggi di Lavoro su misura di Aziende, Startup e Professionisti

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi notifiche in tempo reale dei ritardi di treni e voli

Treni Casaletto Vaprio Cassano d'Adda

32 minuti di viaggio e biglietti a partire da 2 €: il viaggio in treno da Casaletto Vaprio a Cassano d'Adda è comodo ed economico. Per andare da Casaletto Vaprio a Cassano d'Adda in treno puoi contare su 17 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 60 minuti. I treni partono dalla stazione di Casaletto Vaprio e arrivano alla stazione di Cassano D`adda. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da Casaletto Vaprio a Cassano d'Adda

05:44
Casaletto Vaprio
00:00
32min · 1 cambio
06:16
Cassano D'Adda
Trenitalia
Trenitalia
2,90 €
06:24
Casaletto Vaprio
00:00
37min · 1 cambio
07:01
Cassano D'Adda
Trenitalia
Trenitalia
2,90 €
06:58
Casaletto Vaprio
00:00
48min · 1 cambio
07:46
Cassano D'Adda
Trenitalia
Trenitalia
2,90 €
07:26
Casaletto Vaprio
00:00
35min · 1 cambio
08:01
Cassano D'Adda
Trenitalia
Trenitalia
2,90 €
08:35
Casaletto Vaprio
00:00
41min · 1 cambio
09:16
Cassano D'Adda
Trenitalia
Trenitalia
2,90 €
09:35
Casaletto Vaprio
00:00
41min · 1 cambio
10:16
Cassano D'Adda
Trenitalia
Trenitalia
2,90 €
10:35
Casaletto Vaprio
00:00
41min · 1 cambio
11:16
Cassano D'Adda
Trenitalia
Trenitalia
2,90 €
11:35
Casaletto Vaprio
00:00
41min · 1 cambio
12:16
Cassano D'Adda
Trenitalia
Trenitalia
2,90 €
12:35
Casaletto Vaprio
00:00
41min · 1 cambio
13:16
Cassano D'Adda
Trenitalia
Trenitalia
2,90 €
13:35
Casaletto Vaprio
00:00
41min · 1 cambio
14:16
Cassano D'Adda
Trenitalia
Trenitalia
2,90 €

Biglietti e offerte Casaletto Vaprio a Cassano d'Adda

Il biglietto del treno da Casaletto Vaprio a Cassano d'Adda costa in media 2 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Casaletto Vaprio a Cassano d'Adda. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Casaletto Vaprio-Cassano d'Adda. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 2 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Casaletto Vaprio a Cassano d'Adda

Il viaggio in treno da Casaletto Vaprio a Cassano d'Adda dura in media 40 minuti. Viaggiando su un treno Trenitalia da Casaletto Vaprio a Cassano d'Adda avrai a disposizione ogni giorno 17 collegamenti che ti porteranno a destinazione in 40 minuti. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Casaletto Vaprio a Cassano d'Adda. Il primo treno da Casaletto Vaprio a Cassano d'Adda parte alle 05:44, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 20:35. Durante il viaggio in treno da Casaletto Vaprio a Cassano d'Adda puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Casaletto Vaprio Cassano d'Adda. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Casaletto Vaprio Cassano d'Adda a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno Casaletto Vaprio-Cassano d'Adda in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Casaletto Vaprio - Cassano d'Adda ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Cassano d'Adda da Casaletto Vaprio? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da Casaletto Vaprio a Cassano d'Adda?
Il viaggio da Casaletto Vaprio a Cassano d'Adda in treno dura mediamente 32 minuti. Il primo treno del giorno parte alle 05:44, mentre l'ultimo treno per Cassano d'Adda parte da Casaletto Vaprio alle 20:35.

Quanto costa un biglietto del treno da Casaletto Vaprio a Cassano d'Adda?
Il costo di un biglietto del treno da Casaletto Vaprio a Cassano d'Adda parte da 2€. A seconda delle tariffe disponibili e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Casaletto Vaprio a Cassano d'Adda è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorno da Casaletto Vaprio a Cassano d'Adda?
Ogni giorno ci sono 17 treni che viaggiano da Casaletto Vaprio a Cassano d'Adda. Puoi trovare un treno per Cassano d'Adda in media ogni 60 minuti.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da Casaletto Vaprio a Cassano d'Adda?
Sulla tratta Casaletto Vaprio - Cassano d'Adda puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da Casaletto Vaprio a Cassano d'Adda e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

Numero di treni al giorno

40

Compagnie ferroviarie

Regionale

Primo treno

05:44 AM

Ultimo treno

21:23 PM

Principali recensioni di Trenitalia

Numero di recensioni

7668

Punteggio complessivo

3.2

Puntualità

3.8

Pulizia

3.7

Comfort

3.5

Rapporto qualità/prezzo

3.7

Personale a bordo

3.7

App mobile gratuite

Wanderio iOS appWanderio Android app

Social

Metodi di pagamento