Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi

Treni da Casalpusterlengo a San Giuliano Milanese

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Casalpusterlengo a San Giuliano Milanese

  • Home
  • treni
  • da Casalpusterlengo a San Giuliano Milanese

I prossimi treni in partenza oggi, sabato 16 gennaio

06:56
Casalpusterlengo
00:00
46min · 1 cambio
07:42
S. Giuliano Milanese
Trenitalia
Trenitalia
07:27
Casalpusterlengo
00:00
45min · 1 cambio
08:12
S. Giuliano Milanese
Trenitalia
Trenitalia
07:46
Casalpusterlengo
00:00
56min · 1 cambio
08:42
S. Giuliano Milanese
Trenitalia
Trenitalia

Quando prenotare treni da Casalpusterlengo a San Giuliano Milanese

  • dom
    17 gen
  • lun
    18 gen
  • mar
    19 gen
  • mer
    20 gen
  • gio
    21 gen
  • ven
    22 gen
  • sab
    23 gen
  • dom
    24 gen
  • lun
    25 gen
  • mar
    26 gen
  • mer
    27 gen
  • gio
    28 gen
  • ven
    29 gen
  • sab
    30 gen
  • dom
    31 gen
  • lun
    1 feb
  • mar
    2 feb
  • mer
    3 feb
  • gio
    4 feb
  • ven
    5 feb
  • sab
    6 feb
  • dom
    7 feb
  • lun
    8 feb
  • mar
    9 feb
  • mer
    10 feb
  • gio
    11 feb
  • ven
    12 feb
  • sab
    13 feb
  • dom
    14 feb
  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

Viaggi per Lavoro ?

Wanderio for Work

Provalo gratis
Viaggi di Lavoro su misura di Aziende, Startup e Professionisti

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi notifiche in tempo reale dei ritardi di treni e voli

Treni Casalpusterlengo San Giuliano Milanese

39 minuti di viaggio e biglietti a partire da 4 €: il viaggio in treno da Casalpusterlengo a San Giuliano Milanese è comodo ed economico. Per andare da Casalpusterlengo a San Giuliano Milanese in treno puoi contare su 26 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 30 minuti. I treni partono dalla stazione di Casalpusterlengo e arrivano alla stazione di S. Giuliano Milanese. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da Casalpusterlengo a San Giuliano Milanese

04:10
Casalpusterlengo
00:00
1h35 · 1 cambio
05:45
S. Giuliano Milanese
Trenitalia
Trenitalia
5,50 €
05:26
Casalpusterlengo
00:00
46min · 1 cambio
06:12
S. Giuliano Milanese
Trenitalia
Trenitalia
4,00 €
05:56
Casalpusterlengo
00:00
46min · 1 cambio
06:42
S. Giuliano Milanese
Trenitalia
Trenitalia
4,00 €
06:26
Casalpusterlengo
00:00
46min · 1 cambio
07:12
S. Giuliano Milanese
Trenitalia
Trenitalia
4,00 €
06:56
Casalpusterlengo
00:00
46min · 1 cambio
07:42
S. Giuliano Milanese
Trenitalia
Trenitalia
4,00 €
07:27
Casalpusterlengo
00:00
45min · 1 cambio
08:12
S. Giuliano Milanese
Trenitalia
Trenitalia
4,00 €
07:46
Casalpusterlengo
00:00
56min · 1 cambio
08:42
S. Giuliano Milanese
Trenitalia
Trenitalia
4,00 €
08:26
Casalpusterlengo
00:00
46min · 1 cambio
09:12
S. Giuliano Milanese
Trenitalia
Trenitalia
4,00 €
08:59
Casalpusterlengo
00:00
43min · 1 cambio
09:42
S. Giuliano Milanese
Trenitalia
Trenitalia
4,00 €
09:26
Casalpusterlengo
00:00
46min · 1 cambio
10:12
S. Giuliano Milanese
Trenitalia
Trenitalia
4,00 €

Biglietti e offerte Casalpusterlengo a San Giuliano Milanese

Il biglietto del treno da Casalpusterlengo a San Giuliano Milanese costa in media 4 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Casalpusterlengo a San Giuliano Milanese. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Casalpusterlengo-San Giuliano Milanese. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 4 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Casalpusterlengo a San Giuliano Milanese

Il viaggio in treno da Casalpusterlengo a San Giuliano Milanese dura in media circa un'ora. Viaggiando su un treno Trenitalia da Casalpusterlengo a San Giuliano Milanese avrai a disposizione ogni giorno 26 collegamenti che ti porteranno a destinazione in circa un'ora. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Casalpusterlengo a San Giuliano Milanese. Il primo treno da Casalpusterlengo a San Giuliano Milanese parte alle 04:10, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 22:26. Durante il viaggio in treno da Casalpusterlengo a San Giuliano Milanese puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Casalpusterlengo San Giuliano Milanese. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Casalpusterlengo San Giuliano Milanese a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno Casalpusterlengo-San Giuliano Milanese in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Casalpusterlengo - San Giuliano Milanese ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere San Giuliano Milanese da Casalpusterlengo? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da Casalpusterlengo a San Giuliano Milanese?
Il viaggio da Casalpusterlengo a San Giuliano Milanese in treno dura mediamente 39 minuti. Il primo treno del giorno parte alle 04:10, mentre l'ultimo treno per San Giuliano Milanese parte da Casalpusterlengo alle 22:26.

Quanto costa un biglietto del treno da Casalpusterlengo a San Giuliano Milanese?
Il costo di un biglietto del treno da Casalpusterlengo a San Giuliano Milanese parte da 4€. A seconda delle tariffe disponibili e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Casalpusterlengo a San Giuliano Milanese è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorno da Casalpusterlengo a San Giuliano Milanese?
Ogni giorno ci sono 26 treni che viaggiano da Casalpusterlengo a San Giuliano Milanese. Puoi trovare un treno per San Giuliano Milanese in media ogni 30 minuti.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da Casalpusterlengo a San Giuliano Milanese?
Sulla tratta Casalpusterlengo - San Giuliano Milanese puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da Casalpusterlengo a San Giuliano Milanese e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

Numero di treni al giorno

84

Compagnie ferroviarie

Regionale, Regionale veloce

Primo treno

00:03 AM

Ultimo treno

23:07 PM

Numero di treni al giorno

83

Compagnie ferroviarie

Suburbano s1

Primo treno

00:12 AM

Ultimo treno

23:45 PM

App mobile gratuite

Wanderio iOS appWanderio Android app

Social

Metodi di pagamento