Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi

Treni da Cirò Marina a Marina di Schiavonea

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Cirò Marina a Marina di Schiavonea

  • Home
  • treni
  • da Cirò Marina a Marina di Schiavonea

I prossimi treni in partenza oggi, mercoledì 30 settembre

21:16
Ciro'
00:00
46min · Diretto
22:02
Corigliano Calabro
Trenitalia
Trenitalia

Treni in tempo reale in partenza da stazione di Ciro'

Segui lo stato del treno in tempo reale, trova orari e ritardi dei prossimi treni in partenza.

Quando prenotare treni da Cirò Marina a Marina di Schiavonea

  • gio
    1 ott
  • ven
    2 ott
  • sab
    3 ott
  • dom
    4 ott
  • lun
    5 ott
  • mar
    6 ott
  • mer
    7 ott
  • gio
    8 ott
  • ven
    9 ott
  • sab
    10 ott
  • dom
    11 ott
  • lun
    12 ott
  • mar
    13 ott
  • mer
    14 ott
  • gio
    15 ott
  • ven
    16 ott
  • sab
    17 ott
  • dom
    18 ott
  • lun
    19 ott
  • mar
    20 ott
  • mer
    21 ott
  • gio
    22 ott
  • ven
    23 ott
  • sab
    24 ott
  • dom
    25 ott
  • lun
    26 ott
  • mar
    27 ott
  • mer
    28 ott
  • gio
    29 ott
  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

Viaggi per Lavoro ?

Wanderio for Work

Provalo gratis
Viaggi di Lavoro su misura di Aziende, Startup e Professionisti

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi notifiche in tempo reale dei ritardi di treni e voli

Treni Cirò Marina Marina di Schiavonea

40 minuti di viaggio e biglietti a partire da 4 €: il viaggio in treno da Cirò Marina a Marina di Schiavonea è comodo ed economico. Per andare da Cirò Marina a Marina di Schiavonea in treno puoi contare su 10 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni circa un'ora. I treni partono dalla stazione di Ciro e arrivano alla stazione di Corigliano Calabro. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da Cirò Marina a Marina di Schiavonea

06:53
Ciro'
00:00
52min · Diretto
07:45
Corigliano Calabro
Trenitalia
Trenitalia
4,60 €
07:55
Ciro'
00:00
1h03 · Diretto
08:58
Corigliano Calabro
Trenitalia
Trenitalia
4,60 €
08:37
Ciro'
00:00
40min · Diretto
09:17
Corigliano Calabro
Trenitalia
Trenitalia
4,60 €
11:22
Ciro'
00:00
59min · Diretto
12:21
Corigliano Calabro
Trenitalia
Trenitalia
4,60 €
13:50
Ciro'
00:00
57min · Diretto
14:47
Corigliano Calabro
Trenitalia
Trenitalia
4,60 €
15:15
Ciro'
00:00
55min · Diretto
16:10
Corigliano Calabro
Trenitalia
Trenitalia
4,60 €
15:58
Ciro'
00:00
53min · Diretto
16:51
Corigliano Calabro
Trenitalia
Trenitalia
9,00 €
17:09
Ciro'
00:00
57min · Diretto
18:06
Corigliano Calabro
Trenitalia
Trenitalia
4,60 €
19:15
Ciro'
00:00
49min · Diretto
20:04
Corigliano Calabro
Trenitalia
Trenitalia
4,60 €
21:16
Ciro'
00:00
46min · Diretto
22:02
Corigliano Calabro
Trenitalia
Trenitalia
4,60 €

Biglietti e offerte Cirò Marina a Marina di Schiavonea

Il biglietto del treno da Cirò Marina a Marina di Schiavonea costa in media 5 €, ma è possibile trovare anche biglietti treni low cost a partire da 4 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Cirò Marina a Marina di Schiavonea. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Cirò Marina-Marina di Schiavonea. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 4 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Cirò Marina a Marina di Schiavonea

Il viaggio in treno da Cirò Marina a Marina di Schiavonea dura in media circa un'ora. Viaggiando su un treno Trenitalia da Cirò Marina a Marina di Schiavonea avrai a disposizione ogni giorno 10 collegamenti che ti porteranno a destinazione in circa un'ora. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Cirò Marina a Marina di Schiavonea. Il primo treno da Cirò Marina a Marina di Schiavonea parte alle 06:53, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 21:16. Durante il viaggio in treno da Cirò Marina a Marina di Schiavonea puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Cirò Marina Marina di Schiavonea. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Cirò Marina Marina di Schiavonea a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno Cirò Marina-Marina di Schiavonea in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Cirò Marina - Marina di Schiavonea ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Marina di Schiavonea da Cirò Marina? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da Cirò Marina a Marina di Schiavonea?
Il viaggio da Cirò Marina a Marina di Schiavonea in treno dura mediamente 40 minuti. Il primo treno del giorno parte alle 06:53, mentre l'ultimo treno per Marina di Schiavonea parte da Cirò Marina alle 21:16.

Quanto costa un biglietto del treno da Cirò Marina a Marina di Schiavonea?
Il costo di un biglietto del treno da Cirò Marina a Marina di Schiavonea parte da 4€. A seconda delle tariffe disponibili e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Cirò Marina a Marina di Schiavonea è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorno da Cirò Marina a Marina di Schiavonea?
Ogni giorno ci sono 10 treni che viaggiano da Cirò Marina a Marina di Schiavonea. Puoi trovare un treno per Marina di Schiavonea in media ogni circa un'ora.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da Cirò Marina a Marina di Schiavonea?
Sulla tratta Cirò Marina - Marina di Schiavonea puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da Cirò Marina a Marina di Schiavonea e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

Numero di treni al giorno

26

Compagnie ferroviarie

Regionale, Intercity

Primo treno

06:08 AM

Ultimo treno

21:58 PM

Principali recensioni di Trenitalia

Numero di recensioni

7668

Punteggio complessivo

3.2

Puntualità

3.8

Pulizia

3.7

Comfort

3.5

Rapporto qualità/prezzo

3.7

Personale a bordo

3.7

App mobile gratuite

Wanderio iOS appWanderio Android app

Social

Metodi di pagamento