Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi

Treni da Cusano Milanino a Costa Masnaga

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Cusano Milanino a Costa Masnaga

I prossimi treni in partenza oggi, giovedì 22 ottobre

15:27
Sesto S. Giovanni
00:00
57min · Diretto
16:24
Costa Masnaga
Trenitalia
Trenitalia
16:27
Sesto S. Giovanni
00:00
57min · Diretto
17:24
Costa Masnaga
Trenitalia
Trenitalia
16:57
Sesto S. Giovanni
00:00
1h01 · Diretto
17:58
Costa Masnaga
Trenitalia
Trenitalia

Quando prenotare treni da Cusano Milanino a Costa Masnaga

  • ven
    23 ott
  • sab
    24 ott
  • dom
    25 ott
  • lun
    26 ott
  • mar
    27 ott
  • mer
    28 ott
  • gio
    29 ott
  • ven
    30 ott
  • sab
    31 ott
  • dom
    1 nov
  • lun
    2 nov
  • mar
    3 nov
  • mer
    4 nov
  • gio
    5 nov
  • ven
    6 nov
  • sab
    7 nov
  • dom
    8 nov
  • lun
    9 nov
  • mar
    10 nov
  • mer
    11 nov
  • gio
    12 nov
  • ven
    13 nov
  • sab
    14 nov
  • dom
    15 nov
  • lun
    16 nov
  • mar
    17 nov
  • mer
    18 nov
  • gio
    19 nov
  • ven
    20 nov
  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

Viaggi per Lavoro ?

Wanderio for Work

Provalo gratis
Viaggi di Lavoro su misura di Aziende, Startup e Professionisti

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi notifiche in tempo reale dei ritardi di treni e voli

Treni Cusano Milanino Costa Masnaga

1 giorno di viaggio e biglietti a partire da 3 €: il viaggio in treno da Cusano Milanino a Costa Masnaga è comodo ed economico. Per andare da Cusano Milanino a Costa Masnaga in treno puoi contare su 20 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 60 minuti. I treni partono dalla stazione di Sesto S. Giovanni e arrivano alla stazione di Costa Masnaga. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da Cusano Milanino a Costa Masnaga

06:00
Sesto S. Giovanni
00:00
1h04 · Diretto
07:04
Costa Masnaga
Trenitalia
Trenitalia
3,60 €
06:21
Sesto S. Giovanni
00:00
1h13 · 1 cambio
07:34
Costa Masnaga
Trenitalia
Trenitalia
3,60 €
07:03
Sesto S. Giovanni
00:00
1h32 · 1 cambio
08:35
Costa Masnaga
Trenitalia
Trenitalia
6,10 €
07:21
Sesto S. Giovanni
00:00
1h14 · 2 cambi
08:35
Costa Masnaga
Trenitalia
Trenitalia
6,10 €
08:27
Sesto S. Giovanni
00:00
57min · Diretto
09:24
Costa Masnaga
Trenitalia
Trenitalia
3,60 €
09:27
Sesto S. Giovanni
00:00
57min · Diretto
10:24
Costa Masnaga
Trenitalia
Trenitalia
3,60 €
10:27
Sesto S. Giovanni
00:00
57min · Diretto
11:24
Costa Masnaga
Trenitalia
Trenitalia
3,60 €
11:27
Sesto S. Giovanni
00:00
57min · Diretto
12:24
Costa Masnaga
Trenitalia
Trenitalia
3,60 €
12:27
Sesto S. Giovanni
00:00
57min · Diretto
13:24
Costa Masnaga
Trenitalia
Trenitalia
3,60 €
13:27
Sesto S. Giovanni
00:00
57min · Diretto
14:24
Costa Masnaga
Trenitalia
Trenitalia
3,60 €

Biglietti e offerte Cusano Milanino a Costa Masnaga

Il biglietto del treno da Cusano Milanino a Costa Masnaga costa in media 3 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Cusano Milanino a Costa Masnaga. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Cusano Milanino-Costa Masnaga. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 3 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Cusano Milanino a Costa Masnaga

Il viaggio in treno da Cusano Milanino a Costa Masnaga dura in media circa un'ora. Viaggiando su un treno Trenitalia da Cusano Milanino a Costa Masnaga avrai a disposizione ogni giorno 20 collegamenti che ti porteranno a destinazione in circa un'ora. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Cusano Milanino a Costa Masnaga. Il primo treno da Cusano Milanino a Costa Masnaga parte alle 06:00, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 20:27. Durante il viaggio in treno da Cusano Milanino a Costa Masnaga puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Cusano Milanino Costa Masnaga. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Cusano Milanino Costa Masnaga a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno Cusano Milanino-Costa Masnaga in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Cusano Milanino - Costa Masnaga ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Costa Masnaga da Cusano Milanino? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da Cusano Milanino a Costa Masnaga?
Il viaggio da Cusano Milanino a Costa Masnaga in treno dura mediamente 1 giorno. Il primo treno del giorno parte alle 06:00, mentre l'ultimo treno per Costa Masnaga parte da Cusano Milanino alle 20:27.

Quanto costa un biglietto del treno da Cusano Milanino a Costa Masnaga?
Il costo di un biglietto del treno da Cusano Milanino a Costa Masnaga parte da 3€. A seconda delle tariffe disponibili e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Cusano Milanino a Costa Masnaga è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorno da Cusano Milanino a Costa Masnaga?
Ogni giorno ci sono 20 treni che viaggiano da Cusano Milanino a Costa Masnaga. Puoi trovare un treno per Costa Masnaga in media ogni 60 minuti.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da Cusano Milanino a Costa Masnaga?
Sulla tratta Cusano Milanino - Costa Masnaga puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da Cusano Milanino a Costa Masnaga e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

Numero di treni al giorno

284

Compagnie ferroviarie

Regionale, Suburbano s9, Suburbano s8

Primo treno

00:03 AM

Ultimo treno

23:50 PM

Numero di treni al giorno

37

Compagnie ferroviarie

Primo treno

05:36 AM

Ultimo treno

21:16 PM

Principali recensioni di Trenitalia

Numero di recensioni

7668

Punteggio complessivo

3.2

Puntualità

3.8

Pulizia

3.7

Comfort

3.5

Rapporto qualità/prezzo

3.7

Personale a bordo

3.7

App mobile gratuite

Wanderio iOS appWanderio Android app

Social

Metodi di pagamento