Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi
Wanderio
menu
Homearrow_forward
treniarrow_forward
da Faenza a Vignola

Treni da Faenza a Vignola

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Faenza a Vignola

Solo andata
Andata e ritorno
place
swap_vert
place

Press the down arrow key to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

person
1 Passeggero
keyboard_arrow_down
 

Treni da Faenza a Vignola

Per andare da Faenza a Vignola in treno è possibile prendere uno dei 36 treni che ogni giorno collegano Faenza a Bologna Centrale, le stazioni più vicine. Per andare da Faenza a Bologna Centrale in treno è possibile scegliere una delle stazioni principali di Faenza: Faenza. Se viaggi con Trenitalia, devi sapere che il primo treno disponibile è quello delle 04:44, mentre l’ultima corsa parte alle 22:38. In media, il tuo viaggio Trenitalia Faenza - Bologna Centrale durerà 39 minuti e avrà un prezzo a partire da 4 €. Se hai bisogno di un biglietto del treno Faenza - Bologna Centrale per questa settimana, i prezzi partono da 4€. Prenotando con poche settimane di anticipo, però, troverai treni low cost Faenza - Bologna Centrale con prezzi a partire da 4€ e risparmierai fino al 0% sul tuo biglietto.

Prezzi e orari treni Faenza - Vignola

04:44
Faenza
00:00
39min · Diretto
05:23
Bologna Centrale
Trenitalia
Trenitalia
€4.60
06:05
Faenza
00:00
42min · Diretto
06:47
Bologna Centrale
Trenitalia
Trenitalia
€4.60
06:29
Faenza
00:00
32min · Diretto
07:01
Bologna Centrale
Trenitalia
Trenitalia
€9.00
06:32
Faenza
00:00
45min · Diretto
07:17
Bologna Centrale
Trenitalia
Trenitalia
€4.60
06:42
Faenza
00:00
40min · Diretto
07:22
Bologna Centrale
Trenitalia
Trenitalia
€4.60
06:50
Faenza
00:00
37min · Diretto
07:27
Bologna Centrale
Trenitalia
Trenitalia
€8.50
07:00
Faenza
00:00
32min · Diretto
07:32
Bologna Centrale
Trenitalia
Trenitalia
€4.60
07:16
Faenza
00:00
45min · Diretto
08:01
Bologna Centrale
Trenitalia
Trenitalia
€4.60
07:35
Faenza
00:00
46min · Diretto
08:21
Bologna Centrale
Trenitalia
Trenitalia
€4.60
07:46
Faenza
00:00
28min · Diretto
08:14
Bologna Centrale
Trenitalia
Trenitalia
€9.00

Stazione Faenza

Numero di treni al giorno

104

Compagnie ferroviarie

Regionale, Regionale veloce, Intercity, Frecciabianca

Primo treno

01:33 AM

Ultimo treno

23:03 PM

Stazione Bologna Centrale

Numero di treni al giorno

349

Compagnie ferroviarie

Regionale, Regionale veloce, Frecciargento, Frecciabianca

Primo treno

00:30 AM

Ultimo treno

23:50 PM

Principali recensioni di Trenitalia

Numero di recensioni

4075

Punteggio complessivo

3.7

Puntualità

3.8

Pulizia

3.7

Comfort

3.6

Rapporto qualità/prezzo

3.7

Personale a bordo

3.8

close