Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi
Wanderio
menu

Treni da Firenze a Nicastro

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Firenze a Nicastro

Solo andata
Andata e ritorno
place
swap_vert
place

Press the down arrow key to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

person
1 Passeggero
keyboard_arrow_down
 
Homearrow_forward
treniarrow_forward
da Firenze a Nicastro

Prezzi e orari treni Firenze - Nicastro

04:35
Firenze S. M. Novella
00:00
2h02 · Diretto
06:37
Bologna Borgo Panigale
Trenitalia
Trenitalia
€9.06
05:41
Firenze S. M. Novella
00:00
1h59 · Diretto
07:40
Bologna Borgo Panigale
Trenitalia
Trenitalia
€9.06
06:53
Firenze S. M. Novella
00:00
1h17 · Diretto
08:10
Bologna Borgo Panigale
Trenitalia
Trenitalia
€20.30
06:55
Lamezia Terme Centrale
00:00
10min · Diretto
07:05
Lamezia Terme-Nicastro
Trenitalia
Trenitalia
€1.20
07:33
Firenze S. M. Novella
00:00
5h42 · 1 cambio
17:04
Lamezia Terme-Nicastro
ItaloTrenoTrenitalia
ItaloTreno
Trenitalia
€85.20
07:47
Lamezia Terme Centrale
00:00
10min · Diretto
07:57
Lamezia Terme-Nicastro
Trenitalia
Trenitalia
€1.20
08:00
Firenze S. M. Novella
00:00
1h10 · Diretto
09:10
Bologna Borgo Panigale
Trenitalia
Trenitalia
€20.30
08:19
Firenze S. M. Novella
00:00
6h01 · 1 cambio
17:04
Lamezia Terme-Nicastro
Trenitalia
Trenitalia
€89.20
08:45
Firenze S. M. Novella
00:00
58min · Diretto
09:43
Bologna Borgo Panigale
Trenitalia
Trenitalia
€20.30
08:55
Lamezia Terme Centrale
00:00
9min · Diretto
09:04
Lamezia Terme-Nicastro
Trenitalia
Trenitalia
€1.20

Treni da Firenze a Nicastro

Per andare da Firenze a Nicastro in treno è possibile prendere uno dei 61 treni che ogni giorno collegano Firenze S. M. Novella a Bologna Borgo Panigale, le stazioni più vicine. Per andare da Firenze S. M. Novella a Bologna Borgo Panigale in treno è possibile scegliere una delle stazioni principali di Firenze S. M. Novella: Firenze S. M. Novella, Lamezia Terme Centrale. Il viaggio da Firenze S. M. Novella a Bologna Borgo Panigale è ancora più veloce se scegli un treno ad Alta Velocità di Trenitalia (ad esempio un treno Frecciarossa): la durata del viaggio in questo caso è in media di circa 4 ore. Se viaggi con ItaloTreno, devi sapere che il primo treno disponibile è quello delle 07:33, mentre l’ultima corsa parte alle 18:08. In media, il tuo viaggio ItaloTreno Firenze S. M. Novella - Bologna Borgo Panigale durerà circa 5 ore e avrà un prezzo a partire da 57 €. Per la tratta Firenze S. M. Novella - Bologna Borgo Panigale sono disponibili anche treni Trenitalia: su Wanderio è possibile confrontare ItaloTreno e Trenitalia, così trovare la tariffa più conveniente sarà rapido ed intuitivo. Un biglietto per un treno Trenitalia da Firenze S. M. Novella a Bologna Borgo Panigale costa in media 40€ e puoi trovare corse dalle 04:35 alle 21:57. Grazie alle offerte ItaloTreno, Trenitalia poi, potrai risparmiare sul tuo viaggio: puoi trovare infatti biglietti economici per un treno Firenze S. M. Novella Bologna Borgo Panigale a partire da soli 29€!

Stazione Lamezia Terme Centrale

Numero di treni al giorno

67

Compagnie ferroviarie

Regionale, Intercity, Intercity notte, Frecciabianca

Primo treno

00:12 AM

Ultimo treno

22:21 PM

Stazione Salerno

Numero di treni al giorno

148

Compagnie ferroviarie

Regionale, Metropolitano, Intercity, Frecciarossa

Primo treno

03:22 AM

Ultimo treno

23:30 PM

Stazione Bologna Borgo Panigale

Numero di treni al giorno

81

Compagnie ferroviarie

Regionale

Primo treno

05:35 AM

Ultimo treno

22:22 PM

Principali recensioni di Trenitalia

Numero di recensioni

4717

Punteggio complessivo

3.7

Puntualità

3.8

Pulizia

3.7

Comfort

3.6

Rapporto qualità/prezzo

3.7

Personale a bordo

3.8

Principali recensioni di Italotreno

Numero di recensioni

1942

Punteggio complessivo

4.1

Puntualità

4.1

Pulizia

4.2

Comfort

4.0

Rapporto qualità/prezzo

4.1

Personale a bordo

4.2

Altre destinazioni vicine a Nicastro

close