Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi
Wanderio

Treni da Gallarate a Novara

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Gallarate a Novara

Solo andata
Andata e ritorno

Navigate forward to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

1 Passeggero
 
  • Homearrow_forward
  • treniarrow_forward
  • da Gallarate a Novara

I prossimi treni in partenza oggi, domenica 15 settembre

22:39
Gallarate
00:00
1h17 · 1 cambio
23:56
Novara
Trenitalia
Trenitalia
22:39
Gallarate
00:00
1h33 · 1 cambio
00:12
Novara
Trenitalia
Trenitalia
23:09
Gallarate
00:00
1h33 · 1 cambio
00:42
Novara
Trenitalia
Trenitalia

Quando prenotare treni da Gallarate a Novara

16 set

17 set

18 set

19 set

20 set

21 set

22 set

23 set

24 set

25 set

26 set

27 set

28 set

29 set

30 set

01 ott

02 ott

03 ott

04 ott

05 ott

06 ott

07 ott

08 ott

09 ott

10 ott

11 ott

12 ott

13 ott

14 ott

train

Treni Gallarate Novara

circa un'ora di viaggio e biglietti a partire da 6 €: il viaggio in treno da Gallarate a Novara è comodo ed economico. Per andare da Gallarate a Novara in treno puoi contare su 61 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 12 minuti. I treni partono dalla stazione di Gallarate e arrivano alla stazione di Novara. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da Gallarate a Novara

05:39
Gallarate
00:00
1h33 · 1 cambio
07:12
Novara
Trenitalia
Trenitalia
6,10 €
05:58
Gallarate
00:00
58min · 1 cambio
06:56
Novara
Trenitalia
Trenitalia
6,10 €
06:09
Gallarate
00:00
1h07 · 1 cambio
07:16
Novara
Trenitalia
Trenitalia
6,10 €
06:09
Gallarate
00:00
1h33 · 1 cambio
07:42
Novara
Trenitalia
Trenitalia
6,10 €
06:30
Gallarate
00:00
1h12 · 1 cambio
07:42
Novara
Trenitalia
Trenitalia
6,10 €
06:39
Gallarate
00:00
1h33 · 1 cambio
08:12
Novara
Trenitalia
Trenitalia
6,10 €
06:58
Gallarate
00:00
58min · 1 cambio
07:56
Novara
Trenitalia
Trenitalia
6,10 €
07:09
Gallarate
00:00
1h33 · 1 cambio
08:42
Novara
Trenitalia
Trenitalia
6,10 €
07:39
Gallarate
00:00
1h33 · 1 cambio
09:12
Novara
Trenitalia
Trenitalia
6,10 €
07:58
Gallarate
00:00
58min · 1 cambio
08:56
Novara
Trenitalia
Trenitalia
6,10 €

Biglietti e offerte Gallarate a Novara

Il biglietto del treno da Gallarate a Novara costa in media 6 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Gallarate a Novara. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Gallarate-Novara. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 6 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Gallarate a Novara

Il viaggio in treno da Gallarate a Novara dura in media circa un'ora. Viaggiando su un treno Trenitalia da Gallarate a Novara avrai a disposizione ogni giorno 61 collegamenti che ti porteranno a destinazione in circa un'ora. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Gallarate a Novara. Il primo treno da Gallarate a Novara parte alle 05:39, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 23:39. Durante il viaggio in treno da Gallarate a Novara puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Acquistare il biglietto del treno da Gallarate a Novara

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Gallarate Novara. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Gallarate Novara a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno Gallarate-Novara in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Cerca offerte treni Gallarate - Novara

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Gallarate - Novara ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Novara da Gallarate? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da Gallarate a Novara?
Il viaggio da Gallarate a Novara in treno dura mediamente circa un'ora. Il primo treno del giorno parte alle 05:39, mentre l'ultimo treno per Novara parte da Gallarate alle 23:39.

Quanto costa un biglietto del treno da Gallarate a Novara?
Il costo di un biglietto del treno da Gallarate a Novara parte da 6€. A seconda delle tariffe disponibili e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Gallarate a Novara è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorno da Gallarate a Novara?
Ogni giorno ci sono 61 treni che viaggiano da Gallarate a Novara. Puoi trovare un treno per Novara in media ogni 12 minuti.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da Gallarate a Novara?
Sulla tratta Gallarate - Novara puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da Gallarate a Novara e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

Stazione Gallarate

Numero di treni al giorno

204

Compagnie ferroviarie

Suburbano s5, Regionale, Regionale veloce

Primo treno

05:39 AM

Ultimo treno

23:39 PM

Stazione Novara

Numero di treni al giorno

190

Compagnie ferroviarie

Regionale, Regionale veloce, Suburbano s6, Frecciabianca

Primo treno

00:12 AM

Ultimo treno

23:57 PM

Treni economici da Gallarate

close