Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi
Wanderio
menu

Treni da Lodi a Fidenza

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Lodi a Fidenza

Solo andata
Andata e ritorno
place
swap_vert
place

Press the down arrow key to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

person
1 Passeggero
keyboard_arrow_down
 
Homearrow_forward
treniarrow_forward
da Lodi a Fidenza

Prezzi e orari treni Lodi - Fidenza

05:43
Lodi
00:00
47min · Diretto
06:30
Fidenza
Trenitalia
Trenitalia
€6.65
06:20
Lodi
00:00
1h12 · Diretto
07:32
Fidenza
Trenitalia
Trenitalia
€6.65
06:42
Lodi
00:00
56min · Diretto
07:38
Fidenza
Trenitalia
Trenitalia
€6.65
07:18
Lodi
00:00
43min · Diretto
08:01
Fidenza
Trenitalia
Trenitalia
€10.50
07:28
Lodi
00:00
53min · Diretto
08:21
Fidenza
Trenitalia
Trenitalia
€6.65
07:43
Lodi
00:00
42min · Diretto
08:25
Fidenza
Trenitalia
Trenitalia
€10.50
07:47
Lodi
00:00
54min · Diretto
08:41
Fidenza
Trenitalia
Trenitalia
€6.65
08:14
Lodi
00:00
46min · Diretto
09:00
Fidenza
Trenitalia
Trenitalia
€6.65
08:54
Lodi
00:00
50min · Diretto
09:44
Fidenza
Trenitalia
Trenitalia
€6.65
09:47
Lodi
00:00
54min · Diretto
10:41
Fidenza
Trenitalia
Trenitalia
€6.65

Treni Lodi Fidenza

42 minuti di viaggio e biglietti a partire da 6 €: il viaggio in treno da Lodi a Fidenza è comodo ed economico. Per andare da Lodi a Fidenza in treno puoi contare su 24 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 30 minuti. I treni partono dalla stazione di Lodi e arrivano alla stazione di Fidenza. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Biglietti e offerte Lodi a Fidenza

Il biglietto del treno da Lodi a Fidenza costa in media 7 €, ma è possibile trovare anche biglietti treni low cost a partire da 6 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Lodi a Fidenza. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Lodi-Fidenza. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 6 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Lodi a Fidenza

Il viaggio in treno da Lodi a Fidenza dura in media circa un'ora. Viaggiando su un treno Trenitalia da Lodi a Fidenza avrai a disposizione ogni giorno 24 collegamenti che ti porteranno a destinazione in circa un'ora. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Lodi a Fidenza. Il primo treno da Lodi a Fidenza parte alle 05:43, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 21:43.

Acquistare il biglietto del treno da Lodi a Fidenza

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Lodi Fidenza. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Lodi Fidenza a portata di mano.

Cerca offerte treni Lodi - Fidenza

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Lodi - Fidenza ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Fidenza da Lodi? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Stazione Lodi

Partenza:

Numero di treni al giorno

167

Compagnie ferroviarie

Regionale, Suburbano s1, Regionale veloce

Primo treno

05:40 AM

Ultimo treno

23:53 PM

Stazione Fidenza

Numero di treni al giorno

119

Compagnie ferroviarie

Regionale, Regionale veloce, Intercity

Primo treno

05:56 AM

Ultimo treno

23:14 PM

Principali recensioni di Trenitalia

Numero di recensioni

4941

Punteggio complessivo

3.7

Puntualità

3.8

Pulizia

3.7

Comfort

3.6

Rapporto qualità/prezzo

3.7

Personale a bordo

3.8

close