Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi

Treni da Maccarese a Ladispoli

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Maccarese a Ladispoli

Navigate forward to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

1 Passeggero

I prossimi treni in partenza oggi, martedì 25 febbraio

21:17
Maccarese-Fregene
00:00
12min · Diretto
21:29
Ladispoli-Cerveteri
Trenitalia
Trenitalia
21:42
Maccarese-Fregene
00:00
12min · Diretto
21:54
Ladispoli-Cerveteri
Trenitalia
Trenitalia
22:47
Maccarese-Fregene
00:00
12min · Diretto
22:59
Ladispoli-Cerveteri
Trenitalia
Trenitalia

Quando prenotare treni da Maccarese a Ladispoli

  • mer
    26 feb
  • gio
    27 feb
  • ven
    28 feb
  • sab
    29 feb
  • dom
    1 mar
  • lun
    2 mar
  • mar
    3 mar
  • mer
    4 mar
  • gio
    5 mar
  • ven
    6 mar
  • sab
    7 mar
  • dom
    8 mar
  • lun
    9 mar
  • mar
    10 mar
  • mer
    11 mar
  • gio
    12 mar
  • ven
    13 mar
  • sab
    14 mar
  • dom
    15 mar
  • lun
    16 mar
  • mar
    17 mar
  • mer
    18 mar
  • gio
    19 mar
  • ven
    20 mar
  • sab
    21 mar
  • dom
    22 mar
  • lun
    23 mar
  • mar
    24 mar
  • mer
    25 mar
  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

Viaggi per Lavoro ?

Wanderio for Work

Provalo gratis
Viaggi di Lavoro su misura di Aziende, Startup e Professionisti

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi notifiche in tempo reale dei ritardi di treni e voli

Treni Maccarese Ladispoli

9 minuti di viaggio e biglietti a partire da 1 €: il viaggio in treno da Maccarese a Ladispoli è comodo ed economico. Per andare da Maccarese a Ladispoli in treno puoi contare su 36 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 20 minuti. I treni partono dalla stazione di Maccarese-Fregene e arrivano alla stazione di Ladispoli-cerveteri. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da Maccarese a Ladispoli

00:01
Maccarese-Fregene
00:00
14min · Diretto
00:15
Ladispoli-Cerveteri
Trenitalia
Trenitalia
1,50 €
06:01
Maccarese-Fregene
00:00
12min · Diretto
06:13
Ladispoli-Cerveteri
Trenitalia
Trenitalia
1,50 €
07:02
Maccarese-Fregene
00:00
15min · Diretto
07:17
Ladispoli-Cerveteri
Trenitalia
Trenitalia
1,50 €
07:21
Maccarese-Fregene
00:00
15min · Diretto
07:36
Ladispoli-Cerveteri
Trenitalia
Trenitalia
1,50 €
07:32
Maccarese-Fregene
00:00
20min · Diretto
07:52
Ladispoli-Cerveteri
Trenitalia
Trenitalia
1,50 €
07:47
Maccarese-Fregene
00:00
10min · Diretto
07:57
Ladispoli-Cerveteri
Trenitalia
Trenitalia
1,50 €
08:00
Maccarese-Fregene
00:00
12min · Diretto
08:12
Ladispoli-Cerveteri
Trenitalia
Trenitalia
1,50 €
08:07
Maccarese-Fregene
00:00
14min · Diretto
08:21
Ladispoli-Cerveteri
Trenitalia
Trenitalia
1,50 €
08:10
Maccarese-Fregene
00:00
19min · Diretto
08:29
Ladispoli-Cerveteri
Trenitalia
Trenitalia
1,50 €
08:47
Maccarese-Fregene
00:00
9min · Diretto
08:56
Ladispoli-Cerveteri
Trenitalia
Trenitalia
1,50 €

Biglietti e offerte Maccarese a Ladispoli

Il biglietto del treno da Maccarese a Ladispoli costa in media 1 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Maccarese a Ladispoli. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Maccarese-Ladispoli. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 1 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Maccarese a Ladispoli

Il viaggio in treno da Maccarese a Ladispoli dura in media 12 minuti. Viaggiando su un treno Trenitalia da Maccarese a Ladispoli avrai a disposizione ogni giorno 36 collegamenti che ti porteranno a destinazione in 12 minuti. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Maccarese a Ladispoli. Il primo treno da Maccarese a Ladispoli parte alle 00:01, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 22:47. Durante il viaggio in treno da Maccarese a Ladispoli puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Maccarese Ladispoli. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Maccarese Ladispoli a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno Maccarese-Ladispoli in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Maccarese - Ladispoli ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Ladispoli da Maccarese? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da Maccarese a Ladispoli?
Il viaggio da Maccarese a Ladispoli in treno dura mediamente 9 minuti. Il primo treno del giorno parte alle 00:01, mentre l'ultimo treno per Ladispoli parte da Maccarese alle 22:47.

Quanto costa un biglietto del treno da Maccarese a Ladispoli?
Il costo di un biglietto del treno da Maccarese a Ladispoli parte da 1€. A seconda delle tariffe disponibili e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Maccarese a Ladispoli è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorno da Maccarese a Ladispoli?
Ogni giorno ci sono 36 treni che viaggiano da Maccarese a Ladispoli. Puoi trovare un treno per Ladispoli in media ogni 20 minuti.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da Maccarese a Ladispoli?
Sulla tratta Maccarese - Ladispoli puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da Maccarese a Ladispoli e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

Principali recensioni di Trenitalia

Numero di recensioni

7643

Punteggio complessivo

3.2

Puntualità

3.8

Pulizia

3.7

Comfort

3.5

Rapporto qualità/prezzo

3.7

Personale a bordo

3.7