Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi
Wanderio
menu

Treni da Marino a Roma

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Marino a Roma

Solo andata
Andata e ritorno
place
swap_vert
place

Press the down arrow key to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

person
1 Passeggero
keyboard_arrow_down
 
Homearrow_forward
treniarrow_forward
da Marino a Roma

Prezzi e orari treni Marino - Roma

08:58
Marino Laziale
00:00
36min · Diretto
09:34
Roma Termini
Trenitalia
Trenitalia
€2.10
10:36
Marino Laziale
00:00
37min · Diretto
11:13
Roma Termini
Trenitalia
Trenitalia
€2.10
13:59
Marino Laziale
00:00
35min · Diretto
14:34
Roma Termini
Trenitalia
Trenitalia
€2.10
15:59
Marino Laziale
00:00
35min · Diretto
16:34
Roma Termini
Trenitalia
Trenitalia
€2.10
17:59
Marino Laziale
00:00
35min · Diretto
18:34
Roma Termini
Trenitalia
Trenitalia
€2.10
19:59
Marino Laziale
00:00
35min · Diretto
20:34
Roma Termini
Trenitalia
Trenitalia
€2.10
21:58
Marino Laziale
00:00
36min · Diretto
22:34
Roma Termini
Trenitalia
Trenitalia
€2.10

Treni Marino Roma

35 minuti di viaggio e biglietti a partire da 2 €: il viaggio in treno da Marino a Roma è comodo ed economico. Per andare da Marino a Roma in treno puoi contare su 7 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni circa 2 ore. I treni partono dalla stazione di Marino e arrivano alla stazione di Roma Termini. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Biglietti e offerte Marino a Roma

Il biglietto del treno da Marino a Roma costa in media 2 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Marino a Roma. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Marino-Roma. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 2 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Marino a Roma

Il viaggio in treno da Marino a Roma dura in media 35 minuti. Viaggiando su un treno Trenitalia da Marino a Roma avrai a disposizione ogni giorno 7 collegamenti che ti porteranno a destinazione in 35 minuti. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Marino a Roma. Il primo treno da Marino a Roma parte alle 08:58, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 21:58.

Acquistare il biglietto del treno da Marino a Roma

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Marino Roma. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Marino Roma a portata di mano.

Cerca offerte treni Marino - Roma

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Marino - Roma ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Roma da Marino? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Stazione Roma Termini

Numero di treni al giorno

482

Compagnie ferroviarie

Regionale, Regionale veloce, Frecciarossa, Frecciargento

Primo treno

00:45 AM

Ultimo treno

23:56 PM

Principali recensioni di Trenitalia

Numero di recensioni

4905

Punteggio complessivo

3.7

Puntualità

3.8

Pulizia

3.7

Comfort

3.6

Rapporto qualità/prezzo

3.7

Personale a bordo

3.8

close