Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi
Wanderio

Treni da Misterbianco a San Giovanni in Persiceto

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Misterbianco a San Giovanni in Persiceto

Solo andata
Andata e ritorno

Navigate forward to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

1 Passeggero
 
  • Home
  • treni
  • da Misterbianco a San Giovanni in Persiceto

I prossimi treni in partenza oggi, giovedì 5 dicembre

16:07
Dossobuono
00:00
1h28 · 1 cambio
17:35
S. Giovanni in Persiceto
Trenitalia
Trenitalia
16:23
Bologna Borgo Panigale
00:00
42min · 1 cambio
17:05
S. Giovanni in Persiceto
Trenitalia
Trenitalia
16:50
Bologna Borgo Panigale
00:00
39min · 1 cambio
17:29
S. Giovanni in Persiceto
Trenitalia
Trenitalia

Quando prenotare treni da Misterbianco a San Giovanni in Persiceto

  • ven
    6 dic
  • sab
    7 dic
  • dom
    8 dic
  • lun
    9 dic
  • mar
    10 dic
  • mer
    11 dic
  • gio
    12 dic
  • ven
    13 dic
  • sab
    14 dic
  • dom
    15 dic
  • lun
    16 dic
  • mar
    17 dic
  • mer
    18 dic
  • gio
    19 dic
  • ven
    20 dic
  • sab
    21 dic
  • dom
    22 dic
  • lun
    23 dic
  • mar
    24 dic
  • mer
    25 dic
  • gio
    26 dic
  • ven
    27 dic
  • sab
    28 dic
  • dom
    29 dic
  • lun
    30 dic
  • mar
    31 dic
  • mer
    1 gen
  • gio
    2 gen
  • ven
    3 gen
  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

Treni Misterbianco San Giovanni in Persiceto

1 giorno di viaggio e biglietti a partire da 3 €: il viaggio in treno da Misterbianco a San Giovanni in Persiceto è comodo ed economico. Per andare da Misterbianco a San Giovanni in Persiceto in treno puoi contare su 33 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 30 minuti. I treni partono dalla stazione di Bologna Borgo Panigale e Dossobuono e Catania Acquicella e arrivano alla stazione di S. Giovanni in Persiceto. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da Misterbianco a San Giovanni in Persiceto

05:56
Bologna Borgo Panigale
00:00
1h02 · 1 cambio
06:58
S. Giovanni in Persiceto
Trenitalia
Trenitalia
3,05 €
06:51
Bologna Borgo Panigale
00:00
36min · 1 cambio
07:27
S. Giovanni in Persiceto
Trenitalia
Trenitalia
3,05 €
07:07
Dossobuono
00:00
2h23 · 2 cambi
09:30
S. Giovanni in Persiceto
Trenitalia
Trenitalia
23,70 €
07:13
Bologna Borgo Panigale
00:00
48min · 1 cambio
08:01
S. Giovanni in Persiceto
Trenitalia
Trenitalia
3,05 €
07:18
Catania Acquicella
00:00
11h28 · 3 cambi
21:27
S. Giovanni in Persiceto
Trenitalia
Trenitalia
188,95 €
07:50
Bologna Borgo Panigale
00:00
37min · 1 cambio
08:27
S. Giovanni in Persiceto
Trenitalia
Trenitalia
3,05 €
08:23
Bologna Borgo Panigale
00:00
44min · 1 cambio
09:07
S. Giovanni in Persiceto
Trenitalia
Trenitalia
3,05 €
08:51
Bologna Borgo Panigale
00:00
39min · 1 cambio
09:30
S. Giovanni in Persiceto
Trenitalia
Trenitalia
3,05 €
09:23
Bologna Borgo Panigale
00:00
35min · 1 cambio
09:58
S. Giovanni in Persiceto
Trenitalia
Trenitalia
3,05 €
10:23
Bologna Borgo Panigale
00:00
41min · 1 cambio
11:04
S. Giovanni in Persiceto
Trenitalia
Trenitalia
3,05 €

Biglietti e offerte Misterbianco a San Giovanni in Persiceto

Il biglietto del treno da Misterbianco a San Giovanni in Persiceto costa in media 10 €, ma è possibile trovare anche biglietti treni low cost a partire da 3 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Misterbianco a San Giovanni in Persiceto. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Misterbianco-San Giovanni in Persiceto. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 3 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Misterbianco a San Giovanni in Persiceto

Il viaggio in treno da Misterbianco a San Giovanni in Persiceto dura in media circa un'ora. Viaggiando su un treno Trenitalia da Misterbianco a San Giovanni in Persiceto avrai a disposizione ogni giorno 33 collegamenti che ti porteranno a destinazione in circa un'ora. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Misterbianco a San Giovanni in Persiceto. Il primo treno da Misterbianco a San Giovanni in Persiceto parte alle 05:56, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 21:51. Durante il viaggio in treno da Misterbianco a San Giovanni in Persiceto puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Misterbianco San Giovanni in Persiceto. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Misterbianco San Giovanni in Persiceto a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno Misterbianco-San Giovanni in Persiceto in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Misterbianco - San Giovanni in Persiceto ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere San Giovanni in Persiceto da Misterbianco? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, voli e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da Misterbianco a San Giovanni in Persiceto?
Il viaggio da Misterbianco a San Giovanni in Persiceto in treno dura mediamente 1 giorno. Il primo treno del giorno parte alle 05:56, mentre l'ultimo treno per San Giovanni in Persiceto parte da Misterbianco alle 21:51.

Quanto costa un biglietto del treno da Misterbianco a San Giovanni in Persiceto?
Il costo di un biglietto del treno da Misterbianco a San Giovanni in Persiceto parte da 3€. A seconda delle tariffe disponibili e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Misterbianco a San Giovanni in Persiceto è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorno da Misterbianco a San Giovanni in Persiceto?
Ogni giorno ci sono 33 treni che viaggiano da Misterbianco a San Giovanni in Persiceto. Puoi trovare un treno per San Giovanni in Persiceto in media ogni 30 minuti.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da Misterbianco a San Giovanni in Persiceto?
Sulla tratta Misterbianco - San Giovanni in Persiceto puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da Misterbianco a San Giovanni in Persiceto e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

Numero di treni al giorno

79

Compagnie ferroviarie

Regionale

Primo treno

05:36 AM

Ultimo treno

22:23 PM

Numero di treni al giorno

27

Compagnie ferroviarie

Regionale

Primo treno

06:39 AM

Ultimo treno

21:39 PM

Numero di treni al giorno

88

Compagnie ferroviarie

Regionale, Regionale veloce

Primo treno

00:35 AM

Ultimo treno

22:35 PM

Numero di treni al giorno

71

Compagnie ferroviarie

Regionale, Intercity, Intercity notte, Regionale veloce

Primo treno

05:10 AM

Ultimo treno

22:54 PM

Principali recensioni di Trenitalia

Numero di recensioni

7274

Punteggio complessivo

3.3

Puntualità

3.8

Pulizia

3.7

Comfort

3.5

Rapporto qualità/prezzo

3.7

Personale a bordo

3.7