Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi
Wanderio
menu

Treni da Pavia a San Paolo

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Pavia a San Paolo

Solo andata
Andata e ritorno
place
swap_vert
place

Press the down arrow key to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

person
1 Passeggero
keyboard_arrow_down
 
Homearrow_forward
treniarrow_forward
da Pavia a San Paolo

Prezzi e orari treni Pavia - San Paolo

06:02
Pavia
00:00
33min · Diretto
06:35
Milano Centrale
Trenitalia
Trenitalia
€3.90
06:02
Pavia
00:00
14h22 · 2 cambi
13:19
Bari Palese-Macchie
Trenitalia
Trenitalia
€149.60
07:02
Pavia
00:00
33min · Diretto
07:35
Milano Centrale
Trenitalia
Trenitalia
€3.90
07:02
Pavia
00:00
14h22 · 2 cambi
13:19
Bari Palese-Macchie
Trenitalia
Trenitalia
€149.60
07:16
Pavia
00:00
39min · Diretto
07:55
Milano Centrale
Trenitalia
Trenitalia
€3.90
07:16
Pavia
00:00
14h28 · 2 cambi
13:19
Bari Palese-Macchie
Trenitalia
Trenitalia
€149.60
07:29
Pavia Porta Garibaldi
00:00
10h08 · 2 cambi
13:19
Bari Palese-Macchie
TrenitaliaItaloTreno
Trenitalia
ItaloTreno
€151.80
07:46
Pavia Porta Garibaldi
00:00
2h43 · Diretto
10:29
Genova Sestri Ponente Aeroporto
Trenitalia
Trenitalia
€10.55
07:51
Pavia
00:00
32min · Diretto
08:23
Milano Centrale
Trenitalia
Trenitalia
€8.50
07:51
Pavia
00:00
14h21 · 2 cambi
13:19
Bari Palese-Macchie
Trenitalia
Trenitalia
€154.20

Treni Pavia San Paolo

Circa 7 ore di viaggio e biglietti a partire da 3 €: il viaggio in treno da Pavia a San Paolo è comodo ed economico. Per andare da Pavia a San Paolo in treno puoi contare su 87 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 8 minuti. I treni partono dalla stazione di Pavia e Pavia Porta Garibaldi e arrivano alla stazione di Milano Centrale e Bari Palese-Macchie e Genova Sestri Ponente Aeroporto. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Biglietti e offerte Pavia a San Paolo

Il biglietto del treno da Pavia a San Paolo costa in media 69 €, ma è possibile trovare anche biglietti treni low cost a partire da 3 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Pavia a San Paolo. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Pavia-San Paolo. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 3 €. Prenotando con poche settimane di anticipo, però, troverai biglietti del treno low cost Pavia San Paolo con prezzi a partire da 4 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Pavia a San Paolo

Il viaggio in treno da Pavia a San Paolo dura in media circa 7 ore. Viaggiando su un treno Trenitalia da Pavia a San Paolo avrai a disposizione ogni giorno 87 collegamenti che ti porteranno a destinazione in circa 7 ore. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Pavia a San Paolo. Il primo treno da Pavia a San Paolo parte alle 06:02, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 23:59.

Acquistare il biglietto del treno da Pavia a San Paolo

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Pavia San Paolo. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Pavia San Paolo a portata di mano.

Cerca offerte treni Pavia - San Paolo

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Pavia - San Paolo ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere San Paolo da Pavia? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, voli e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Stazione Pavia

Numero di treni al giorno

187

Compagnie ferroviarie

Regionale, Suburbano s13, Intercity

Primo treno

01:06 AM

Ultimo treno

23:09 PM

Stazione Pavia Porta Garibaldi

Numero di treni al giorno

28

Compagnie ferroviarie

Regionale

Primo treno

06:45 AM

Ultimo treno

21:45 PM

Stazione Milano Rogoredo

Numero di treni al giorno

475

Compagnie ferroviarie

Regionale, Suburbano s1, Suburbano s13

Primo treno

00:11 AM

Ultimo treno

23:55 PM

Stazione Salerno

Numero di treni al giorno

148

Compagnie ferroviarie

Regionale, Metropolitano, Intercity, Frecciarossa

Primo treno

03:22 AM

Ultimo treno

23:30 PM

Stazione Milano Centrale

Numero di treni al giorno

336

Compagnie ferroviarie

Frecciarossa, Frecciabianca, Regionale

Primo treno

00:21 AM

Ultimo treno

23:55 PM

Principali recensioni di Trenitalia

Numero di recensioni

4924

Punteggio complessivo

3.7

Puntualità

3.8

Pulizia

3.7

Comfort

3.6

Rapporto qualità/prezzo

3.7

Personale a bordo

3.8

Principali recensioni di Italotreno

Numero di recensioni

1990

Punteggio complessivo

4.1

Puntualità

4.1

Pulizia

4.2

Comfort

4.0

Rapporto qualità/prezzo

4.1

Personale a bordo

4.2

close