Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi

Treni da San Giovanni V.no a Firenze

Trova orari e biglietti e prenota i treni da San Giovanni V.no a Firenze

I prossimi treni in partenza oggi, lunedì 3 agosto

11:43
S. Giovanni Valdarno
00:00
55min · Diretto
12:38
Firenze S. M. Novella
Trenitalia
Trenitalia
12:12
S. Giovanni Valdarno
00:00
36min · Diretto
12:48
Firenze S. M. Novella
Trenitalia
Trenitalia
12:43
S. Giovanni Valdarno
00:00
55min · Diretto
13:38
Firenze S. M. Novella
Trenitalia
Trenitalia

Quando prenotare treni da San Giovanni V.no a Firenze

  • lun
    3 ago
  • mar
    4 ago
  • mer
    5 ago
  • gio
    6 ago
  • ven
    7 ago
  • sab
    8 ago
  • dom
    9 ago
  • lun
    10 ago
  • mar
    11 ago
  • mer
    12 ago
  • gio
    13 ago
  • ven
    14 ago
  • sab
    15 ago
  • dom
    16 ago
  • lun
    17 ago
  • mar
    18 ago
  • mer
    19 ago
  • gio
    20 ago
  • ven
    21 ago
  • sab
    22 ago
  • dom
    23 ago
  • lun
    24 ago
  • mar
    25 ago
  • mer
    26 ago
  • gio
    27 ago
  • ven
    28 ago
  • sab
    29 ago
  • dom
    30 ago
  • lun
    31 ago
  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

Viaggi per Lavoro ?

Wanderio for Work

Provalo gratis
Viaggi di Lavoro su misura di Aziende, Startup e Professionisti

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi notifiche in tempo reale dei ritardi di treni e voli

Treni San Giovanni V.no Firenze

26 minuti di viaggio e biglietti a partire da 5 €: il viaggio in treno da San Giovanni V.no a Firenze è comodo ed economico. Per andare da San Giovanni V.no a Firenze in treno puoi contare su 34 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 30 minuti. I treni partono dalla stazione di S. Giovanni Valdarno e arrivano alla stazione di Firenze S. M. Novella. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da San Giovanni V.no a Firenze

04:30
S. Giovanni Valdarno
00:00
52min · Diretto
05:22
Firenze S. M. Novella
Trenitalia
Trenitalia
5,30 €
05:02
S. Giovanni Valdarno
00:00
51min · Diretto
05:53
Firenze S. M. Novella
Trenitalia
Trenitalia
5,30 €
06:18
S. Giovanni Valdarno
00:00
47min · Diretto
07:05
Firenze S. M. Novella
Trenitalia
Trenitalia
5,30 €
06:36
S. Giovanni Valdarno
00:00
53min · Diretto
07:29
Firenze S. M. Novella
Trenitalia
Trenitalia
5,30 €
07:04
S. Giovanni Valdarno
00:00
34min · Diretto
07:38
Firenze S. M. Novella
Trenitalia
Trenitalia
5,30 €
07:12
S. Giovanni Valdarno
00:00
26min · 1 cambio
07:45
Firenze S. M. Novella
Trenitalia
Trenitalia
5,30 €
07:23
S. Giovanni Valdarno
00:00
59min · Diretto
08:22
Firenze S. M. Novella
Trenitalia
Trenitalia
5,30 €
07:53
S. Giovanni Valdarno
00:00
54min · Diretto
08:47
Firenze S. M. Novella
Trenitalia
Trenitalia
5,30 €
08:01
S. Giovanni Valdarno
00:00
34min · Diretto
08:35
Firenze S. M. Novella
Trenitalia
Trenitalia
5,30 €
08:18
S. Giovanni Valdarno
00:00
34min · Diretto
08:52
Firenze S. M. Novella
Trenitalia
Trenitalia
5,30 €

Biglietti e offerte San Giovanni V.no a Firenze

Il biglietto del treno da San Giovanni V.no a Firenze costa in media 5 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da San Giovanni V.no a Firenze. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta San Giovanni V.no-Firenze. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 5 €.

Orari e durata del viaggio in treno da San Giovanni V.no a Firenze

Il viaggio in treno da San Giovanni V.no a Firenze dura in media circa un'ora. Viaggiando su un treno Trenitalia da San Giovanni V.no a Firenze avrai a disposizione ogni giorno 34 collegamenti che ti porteranno a destinazione in circa un'ora. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da San Giovanni V.no a Firenze. Il primo treno da San Giovanni V.no a Firenze parte alle 04:30, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 22:56. Durante il viaggio in treno da San Giovanni V.no a Firenze puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta San Giovanni V.no Firenze. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno San Giovanni V.no Firenze a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno San Giovanni V.no-Firenze in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per San Giovanni V.no - Firenze ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Firenze da San Giovanni V.no? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da San Giovanni V.no a Firenze?
Il viaggio da San Giovanni V.no a Firenze in treno dura mediamente 26 minuti. Il primo treno del giorno parte alle 04:30, mentre l'ultimo treno per Firenze parte da San Giovanni V.no alle 22:56.

Quanto costa un biglietto del treno da San Giovanni V.no a Firenze?
Il costo di un biglietto del treno da San Giovanni V.no a Firenze parte da 5€. A seconda delle tariffe disponibili e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da San Giovanni V.no a Firenze è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorno da San Giovanni V.no a Firenze?
Ogni giorno ci sono 34 treni che viaggiano da San Giovanni V.no a Firenze. Puoi trovare un treno per Firenze in media ogni 30 minuti.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da San Giovanni V.no a Firenze?
Sulla tratta San Giovanni V.no - Firenze puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da San Giovanni V.no a Firenze e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

Principali recensioni di Trenitalia

Numero di recensioni

7668

Punteggio complessivo

3.2

Puntualità

3.8

Pulizia

3.7

Comfort

3.5

Rapporto qualità/prezzo

3.7

Personale a bordo

3.7

App mobile gratuite

Wanderio iOS appWanderio Android app

Social

Metodi di pagamento