Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi
Wanderio

Treni da San Zeno Naviglio a Chiari

Trova orari e biglietti e prenota i treni da San Zeno Naviglio a Chiari

Solo andata
Andata e ritorno

Navigate forward to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

1 Passeggero
 
  • Homearrow_forward
  • treniarrow_forward
  • da San Zeno Naviglio a Chiari

I prossimi treni in partenza oggi, mercoledì 23 ottobre

06:13
S. Zeno-Folzano
00:00
26min · 1 cambio
06:39
Chiari
Trenitalia
Trenitalia
06:28
S. Zeno-Folzano
00:00
44min · 1 cambio
07:12
Chiari
Trenitalia
Trenitalia
07:13
S. Zeno-Folzano
00:00
40min · 1 cambio
07:53
Chiari
Trenitalia
Trenitalia

Quando prenotare treni da San Zeno Naviglio a Chiari

  • gio
    24 ott
  • ven
    25 ott
  • sab
    26 ott
  • dom
    27 ott
  • lun
    28 ott
  • mar
    29 ott
  • mer
    30 ott
  • gio
    31 ott
  • ven
    1 nov
  • sab
    2 nov
  • dom
    3 nov
  • lun
    4 nov
  • mar
    5 nov
  • mer
    6 nov
  • gio
    7 nov
  • ven
    8 nov
  • sab
    9 nov
  • dom
    10 nov
  • lun
    11 nov
  • mar
    12 nov
  • mer
    13 nov
  • gio
    14 nov
  • ven
    15 nov
  • sab
    16 nov
  • dom
    17 nov
  • lun
    18 nov
  • mar
    19 nov
  • mer
    20 nov
  • gio
    21 nov

Treni San Zeno Naviglio Chiari

26 minuti di viaggio e biglietti a partire da 3 €: il viaggio in treno da San Zeno Naviglio a Chiari è comodo ed economico. Per andare da San Zeno Naviglio a Chiari in treno puoi contare su 18 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 60 minuti. I treni partono dalla stazione di S. Zeno Folzano e arrivano alla stazione di Chiari. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da San Zeno Naviglio a Chiari

06:13
S. Zeno-Folzano
00:00
26min · 1 cambio
06:39
Chiari
Trenitalia
Trenitalia
3,60 €
06:28
S. Zeno-Folzano
00:00
44min · 1 cambio
07:12
Chiari
Trenitalia
Trenitalia
3,60 €
07:13
S. Zeno-Folzano
00:00
40min · 1 cambio
07:53
Chiari
Trenitalia
Trenitalia
3,60 €
07:29
S. Zeno-Folzano
00:00
33min · 1 cambio
08:02
Chiari
Trenitalia
Trenitalia
3,60 €
08:13
S. Zeno-Folzano
00:00
26min · 1 cambio
08:39
Chiari
Trenitalia
Trenitalia
3,60 €
09:13
S. Zeno-Folzano
00:00
26min · 1 cambio
09:39
Chiari
Trenitalia
Trenitalia
3,60 €
10:04
S. Zeno-Folzano
00:00
35min · 1 cambio
10:39
Chiari
Trenitalia
Trenitalia
3,60 €
12:13
S. Zeno-Folzano
00:00
49min · 1 cambio
13:02
Chiari
Trenitalia
Trenitalia
3,60 €
13:13
S. Zeno-Folzano
00:00
26min · 1 cambio
13:39
Chiari
Trenitalia
Trenitalia
3,60 €
14:13
S. Zeno-Folzano
00:00
26min · 1 cambio
14:39
Chiari
Trenitalia
Trenitalia
3,60 €

Biglietti e offerte San Zeno Naviglio a Chiari

Il biglietto del treno da San Zeno Naviglio a Chiari costa in media 3 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da San Zeno Naviglio a Chiari. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta San Zeno Naviglio-Chiari. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 3 €.

Orari e durata del viaggio in treno da San Zeno Naviglio a Chiari

Il viaggio in treno da San Zeno Naviglio a Chiari dura in media 30 minuti. Viaggiando su un treno Trenitalia da San Zeno Naviglio a Chiari avrai a disposizione ogni giorno 18 collegamenti che ti porteranno a destinazione in 30 minuti. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da San Zeno Naviglio a Chiari. Il primo treno da San Zeno Naviglio a Chiari parte alle 06:13, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 22:04. Durante il viaggio in treno da San Zeno Naviglio a Chiari puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Acquistare il biglietto del treno da San Zeno Naviglio a Chiari

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta San Zeno Naviglio Chiari. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno San Zeno Naviglio Chiari a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno San Zeno Naviglio-Chiari in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Cerca offerte treni San Zeno Naviglio - Chiari

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per San Zeno Naviglio - Chiari ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Chiari da San Zeno Naviglio? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da San Zeno Naviglio a Chiari?
Il viaggio da San Zeno Naviglio a Chiari in treno dura mediamente 26 minuti. Il primo treno del giorno parte alle 06:13, mentre l'ultimo treno per Chiari parte da San Zeno Naviglio alle 22:04.

Quanto costa un biglietto del treno da San Zeno Naviglio a Chiari?
Il costo di un biglietto del treno da San Zeno Naviglio a Chiari parte da 3€. A seconda delle tariffe disponibili e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da San Zeno Naviglio a Chiari è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorno da San Zeno Naviglio a Chiari?
Ogni giorno ci sono 18 treni che viaggiano da San Zeno Naviglio a Chiari. Puoi trovare un treno per Chiari in media ogni 60 minuti.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da San Zeno Naviglio a Chiari?
Sulla tratta San Zeno Naviglio - Chiari puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da San Zeno Naviglio a Chiari e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

Stazione Chiari

Numero di treni al giorno

64

Compagnie ferroviarie

Regionale

Primo treno

01:14 AM

Ultimo treno

23:13 PM

Principali recensioni di Trenitalia

Numero di recensioni

7002

Punteggio complessivo

3.5

Puntualità

3.8

Pulizia

3.7

Comfort

3.5

Rapporto qualità/prezzo

3.7

Personale a bordo

3.7

close