Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi

Treni da Solarolo a San Lazzaro di Savena

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Solarolo a San Lazzaro di Savena

I prossimi treni in partenza oggi, lunedì 10 agosto

09:09
Solarolo
00:00
37min · Diretto
09:46
San Lazzaro di Savena
Trenitalia
Trenitalia
10:07
Solarolo
00:00
35min · Diretto
10:42
San Lazzaro di Savena
Trenitalia
Trenitalia
12:09
Solarolo
00:00
35min · Diretto
12:44
San Lazzaro di Savena
Trenitalia
Trenitalia

Quando prenotare treni da Solarolo a San Lazzaro di Savena

  • mar
    11 ago
  • mer
    12 ago
  • gio
    13 ago
  • ven
    14 ago
  • sab
    15 ago
  • dom
    16 ago
  • lun
    17 ago
  • mar
    18 ago
  • mer
    19 ago
  • gio
    20 ago
  • ven
    21 ago
  • sab
    22 ago
  • dom
    23 ago
  • lun
    24 ago
  • mar
    25 ago
  • mer
    26 ago
  • gio
    27 ago
  • ven
    28 ago
  • sab
    29 ago
  • dom
    30 ago
  • lun
    31 ago
  • mar
    1 set
  • mer
    2 set
  • gio
    3 set
  • ven
    4 set
  • sab
    5 set
  • dom
    6 set
  • lun
    7 set
  • mar
    8 set
  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

Viaggi per Lavoro ?

Wanderio for Work

Provalo gratis
Viaggi di Lavoro su misura di Aziende, Startup e Professionisti

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi notifiche in tempo reale dei ritardi di treni e voli

Treni Solarolo San Lazzaro di Savena

33 minuti di viaggio e biglietti a partire da 4 €: il viaggio in treno da Solarolo a San Lazzaro di Savena è comodo ed economico. Per andare da Solarolo a San Lazzaro di Savena in treno puoi contare su 17 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 60 minuti. I treni partono dalla stazione di Solarolo e arrivano alla stazione di S.Lazzaro di Savena. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da Solarolo a San Lazzaro di Savena

05:36
Solarolo
00:00
33min · Diretto
06:09
San Lazzaro di Savena
Trenitalia
Trenitalia
4,60 €
06:19
Solarolo
00:00
44min · 1 cambio
07:03
San Lazzaro di Savena
Trenitalia
Trenitalia
4,60 €
07:06
Solarolo
00:00
45min · 1 cambio
07:51
San Lazzaro di Savena
Trenitalia
Trenitalia
4,60 €
07:41
Solarolo
00:00
54min · 2 cambi
08:35
San Lazzaro di Savena
Trenitalia
Trenitalia
4,60 €
07:41
Solarolo
00:00
1h12 · 1 cambio
08:53
San Lazzaro di Savena
Trenitalia
Trenitalia
4,60 €
09:09
Solarolo
00:00
37min · Diretto
09:46
San Lazzaro di Savena
Trenitalia
Trenitalia
4,60 €
10:07
Solarolo
00:00
35min · Diretto
10:42
San Lazzaro di Savena
Trenitalia
Trenitalia
4,60 €
12:09
Solarolo
00:00
35min · Diretto
12:44
San Lazzaro di Savena
Trenitalia
Trenitalia
4,60 €
13:09
Solarolo
00:00
37min · Diretto
13:46
San Lazzaro di Savena
Trenitalia
Trenitalia
4,60 €
14:07
Solarolo
00:00
36min · Diretto
14:43
San Lazzaro di Savena
Trenitalia
Trenitalia
4,60 €

Biglietti e offerte Solarolo a San Lazzaro di Savena

Il biglietto del treno da Solarolo a San Lazzaro di Savena costa in media 4 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Solarolo a San Lazzaro di Savena. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Solarolo-San Lazzaro di Savena. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 4 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Solarolo a San Lazzaro di Savena

Il viaggio in treno da Solarolo a San Lazzaro di Savena dura in media 41 minuti. Viaggiando su un treno Trenitalia da Solarolo a San Lazzaro di Savena avrai a disposizione ogni giorno 17 collegamenti che ti porteranno a destinazione in 41 minuti. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Solarolo a San Lazzaro di Savena. Il primo treno da Solarolo a San Lazzaro di Savena parte alle 05:36, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 21:07. Durante il viaggio in treno da Solarolo a San Lazzaro di Savena puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Solarolo San Lazzaro di Savena. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Solarolo San Lazzaro di Savena a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno Solarolo-San Lazzaro di Savena in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Solarolo - San Lazzaro di Savena ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere San Lazzaro di Savena da Solarolo? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da Solarolo a San Lazzaro di Savena?
Il viaggio da Solarolo a San Lazzaro di Savena in treno dura mediamente 33 minuti. Il primo treno del giorno parte alle 05:36, mentre l'ultimo treno per San Lazzaro di Savena parte da Solarolo alle 21:07.

Quanto costa un biglietto del treno da Solarolo a San Lazzaro di Savena?
Il costo di un biglietto del treno da Solarolo a San Lazzaro di Savena parte da 4€. A seconda delle tariffe disponibili e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Solarolo a San Lazzaro di Savena è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorno da Solarolo a San Lazzaro di Savena?
Ogni giorno ci sono 17 treni che viaggiano da Solarolo a San Lazzaro di Savena. Puoi trovare un treno per San Lazzaro di Savena in media ogni 60 minuti.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da Solarolo a San Lazzaro di Savena?
Sulla tratta Solarolo - San Lazzaro di Savena puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da Solarolo a San Lazzaro di Savena e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

Numero di treni al giorno

33

Compagnie ferroviarie

Regionale, Regionale veloce

Primo treno

05:36 AM

Ultimo treno

22:50 PM

Principali recensioni di Trenitalia

Numero di recensioni

7668

Punteggio complessivo

3.2

Puntualità

3.8

Pulizia

3.7

Comfort

3.5

Rapporto qualità/prezzo

3.7

Personale a bordo

3.7

App mobile gratuite

Wanderio iOS appWanderio Android app

Social

Metodi di pagamento