Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi

Treno Regionale 12416

Da Napoli Centrale a Cassino - Operato da Trenitalia

Viaggi per Lavoro ?

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi notifiche in tempo reale dei ritardi di treni e voli

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi in automatico gli indennizzi per i ritardi dovuti alle compagnie

Viaggio in tempo reale

Il treno Regionale 12416 parte da Napoli Centrale alle 11:55 e arriva a Cassino alle 13:55. La prossima partenza è alle ore 11:55. Durante il viaggio troverai in questa pagina le informazioni su eventuali ritardi e i binari aggiornati in tempo reale.

Aggiorna informazioni
11:55
Napoli Centrale
8
12:11
Casalnuovo
1
12:15
Acerra
1
12:21
Cancello
6
12:28
Maddaloni Inferiore
2
12:36
Caserta
6
12:43
S.Maria Capua Vetere
3
12:48
Capua
3
12:54
Pignataro Maggiore
3
13:00
Sparanise
2
13:06
Teano
1
13:11
Riardo
2
13:17
Vairano
3
13:24
Tora Presenzano
1
13:30
Mignano Di Monte Lungo
1
13:37
Rocca D`evandro
1
13:46
Fontanarosa
1
13:55
Cassino
4

Ricordati di controllare questa pagina il giorno del tuo viaggio: mentre il tuo treno è in viaggio potrai infatti monitorare lo status del treno, eventuali ritardi e visualizzare i dati aggiornati in tempo reale sui binari di partenza.

Viaggi di lavoro? Scopri Wanderio for Work

Wanderio for Work è la piattaforma online su misura di aziende, startup e professionisti progettata per semplificare la gestione dei viaggi di lavoro.

Acquista e gestisci in un unica piattaforma le prenotazioni di oltre 700 compagnie di trasporto. Sistema di alert per ritardi e cancellazioni, informazioni in tempo reale su orari e binario di arrivo e partenza e supporto 7 giorni su 7 per cambi e indennizzi sono solo alcune delle funzionalità di Wanderio for Work.

Solo la scorsa settimana più di 100.000 persone hanno scelto di usare Wanderio per organizzare online i propri viaggi.

Prova gratis

Itinerario di viaggio del treno Regionale 12416

train

Da dove parte il treno 12416?
Il treno 12416 parte dalla stazione di Napoli Centrale alle 11:55.

In quale stazione è diretto il treno 12416?
Il treno 12416 arriva alla stazione di Cassino alle 13:55.

Quante fermate fa il treno 12416?
Il treno 12416 effettua 17 fermate.

Il treno 12416 è in ritardo?
Con Wanderio puoi verificare in tempo reale lo status del treno e ottenere informazioni sull'eventuale ritardo. Aggiorna la pagina per ottenere informazioni in tempo reale.

App mobile gratuite

Wanderio iOS appWanderio Android app

Social

Metodi di pagamento