Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi

Treno Frecciarossa 9708

Da Venezia Santa Lucia a Milano Centrale - Operato da Trenitalia

Viaggi per Lavoro ?

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi notifiche in tempo reale dei ritardi di treni e voli

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi in automatico gli indennizzi per i ritardi dovuti alle compagnie

Viaggio in tempo reale

Il treno Frecciarossa 9708 parte da Venezia Santa Lucia alle 07:18 e arriva a Milano Centrale alle 09:45. La prossima partenza è alle ore 07:18. Durante il viaggio troverai in questa pagina le informazioni su eventuali ritardi e i binari aggiornati in tempo reale.

Aggiorna informazioni
07:18
Venezia Santa Lucia
-
07:30
Venezia Mestre
-
07:46
Padova
-
08:04
Vicenza
-
08:32
Verona Porta Nuova
-
08:48
Peschiera Del Garda
-
09:09
Brescia
-
09:45
Milano Centrale
-

Ricordati di controllare questa pagina il giorno del tuo viaggio: mentre il tuo treno è in viaggio potrai infatti monitorare lo status del treno, eventuali ritardi e visualizzare i dati aggiornati in tempo reale sui binari di partenza.

Viaggi di lavoro? Scopri Wanderio for Work

Wanderio for Work è la piattaforma online su misura di aziende, startup e professionisti progettata per semplificare la gestione dei viaggi di lavoro.

Acquista e gestisci in un unica piattaforma le prenotazioni di oltre 700 compagnie di trasporto. Sistema di alert per ritardi e cancellazioni, informazioni in tempo reale su orari e binario di arrivo e partenza e supporto 7 giorni su 7 per cambi e indennizzi sono solo alcune delle funzionalità di Wanderio for Work.

Solo la scorsa settimana più di 100.000 persone hanno scelto di usare Wanderio per organizzare online i propri viaggi.

Prova gratis

Itinerario di viaggio del treno Frecciarossa 9708

train

Da dove parte il treno 9708?
Il treno 9708 parte dalla stazione di Venezia Santa Lucia alle 07:18.

In quale stazione è diretto il treno 9708?
Il treno 9708 arriva alla stazione di Milano Centrale alle 09:45.

Quante fermate fa il treno 9708?
Il treno 9708 effettua 8 fermate.

Il treno 9708 è in ritardo?
Con Wanderio puoi verificare in tempo reale lo status del treno e ottenere informazioni sull'eventuale ritardo. Aggiorna la pagina per ottenere informazioni in tempo reale.

Le opinioni dei nostri viaggiatori sul treno numero 9708

Numero di recensioni

4

Punteggio complessivo

3.4

Puntualità

3.7

Pulizia

4.2

Comfort

4.7

Rapporto qualità/prezzo

3.5

Personale a bordo

4.0

App mobile gratuite

Wanderio iOS appWanderio Android app

Social

Metodi di pagamento