Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi

Treno Frecciarossa 9744

Da Venezia Santa Lucia a Genova Brignole - Operato da Trenitalia

Viaggi per Lavoro ?

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi notifiche in tempo reale dei ritardi di treni e voli

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi in automatico gli indennizzi per i ritardi dovuti alle compagnie

Viaggio in tempo reale

Il treno Frecciarossa 9744 parte da Venezia Santa Lucia alle 15:48 e arriva a Genova Brignole alle 20:03. La prossima partenza è alle ore 15:48. Durante il viaggio troverai in questa pagina le informazioni su eventuali ritardi e i binari aggiornati in tempo reale.

Aggiorna informazioni
15:48
Venezia Santa Lucia
3
16:00
Venezia Mestre
8
16:16
Padova
3
16:34
Vicenza
3
17:02
Verona Porta Nuova
6
17:23
Desenzano
2
17:39
Brescia
11
18:25
Milano Centrale
12
18:37
Milano Rogoredo
6
18:57
Pavia
2
19:57
Genova P.Principe
20
20:03
Genova Brignole
5

Ricordati di controllare questa pagina il giorno del tuo viaggio: mentre il tuo treno è in viaggio potrai infatti monitorare lo status del treno, eventuali ritardi e visualizzare i dati aggiornati in tempo reale sui binari di partenza.

Viaggi di lavoro? Scopri Wanderio for Work

Wanderio for Work è la piattaforma online su misura di aziende, startup e professionisti progettata per semplificare la gestione dei viaggi di lavoro.

Acquista e gestisci in un unica piattaforma le prenotazioni di oltre 700 compagnie di trasporto. Sistema di alert per ritardi e cancellazioni, informazioni in tempo reale su orari e binario di arrivo e partenza e supporto 7 giorni su 7 per cambi e indennizzi sono solo alcune delle funzionalità di Wanderio for Work.

Solo la scorsa settimana più di 100.000 persone hanno scelto di usare Wanderio per organizzare online i propri viaggi.

Prova gratis

Itinerario di viaggio del treno Frecciarossa 9744

train

Da dove parte il treno 9744?
Il treno 9744 parte dalla stazione di Venezia Santa Lucia alle 15:48.

In quale stazione è diretto il treno 9744?
Il treno 9744 arriva alla stazione di Genova Brignole alle 20:03.

Quante fermate fa il treno 9744?
Il treno 9744 effettua 12 fermate.

Il treno 9744 è in ritardo?
Con Wanderio puoi verificare in tempo reale lo status del treno e ottenere informazioni sull'eventuale ritardo. Aggiorna la pagina per ottenere informazioni in tempo reale.

Le opinioni dei nostri viaggiatori sul treno numero 9744

Numero di recensioni

3

Punteggio complessivo

3.0

Puntualità

2.6

Pulizia

3.3

Comfort

3.3

Rapporto qualità/prezzo

3.0

Personale a bordo

2.6

App mobile gratuite

Wanderio iOS appWanderio Android app

Social

Metodi di pagamento