Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi
Wanderio

Voli da Lido di Ostia a Livorno

Offerte e biglietti low cost per voli Lido di Ostia Livorno

Solo andata
Andata e ritorno

Navigate forward to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

1 Passeggero
 

Prezzi e orari dei voli da Lido di Ostia a Livorno per la prossima settimana

07:55
Aeroporto di Roma Fiumicino
00:00
15h25 · 1 cambio
23:20
Aeroporto di Pisa - San Giusto
Ryanair
Ryanair
49,50 €
10:00
Aeroporto di Roma Fiumicino
00:00
55min · Diretto
10:55
Aeroporto di Pisa - San Giusto
Alitalia
Alitalia
105,00 €
13:55
Aeroporto di Roma Fiumicino
00:00
55min · Diretto
14:50
Aeroporto di Pisa - San Giusto
Alitalia
Alitalia
105,00 €
22:10
Aeroporto di Roma Fiumicino
00:00
55min · Diretto
23:05
Aeroporto di Pisa - San Giusto
Alitalia
Alitalia
105,00 €

Prezzi e orari dei voli da Lido di Ostia a Livorno tra un mese

17:40
Aeroporto di Roma Fiumicino
00:00
4h15 · 1 cambio
21:55
Aeroporto di Pisa - San Giusto
Ryanair
Ryanair
70,00 €
17:25
Aeroporto di Roma Fiumicino
00:00
5h55 · 1 cambio
23:20
Aeroporto di Pisa - San Giusto
Ryanair
Ryanair
75,00 €
10:00
Aeroporto di Roma Fiumicino
00:00
55min · Diretto
10:55
Aeroporto di Pisa - San Giusto
Alitalia
Alitalia
105,00 €
13:55
Aeroporto di Roma Fiumicino
00:00
55min · Diretto
14:50
Aeroporto di Pisa - San Giusto
Alitalia
Alitalia
105,00 €

Quando prenotare voli da Lido di Ostia a Livorno

  • sab
    14 dic
  • dom
    15 dic
  • lun
    16 dic
  • mar
    17 dic
  • mer
    18 dic
  • gio
    19 dic
  • ven
    20 dic
  • sab
    21 dic
  • dom
    22 dic
  • lun
    23 dic
  • mar
    24 dic
  • mer
    25 dic
  • gio
    26 dic
  • ven
    27 dic
  • sab
    28 dic
  • dom
    29 dic
  • lun
    30 dic
  • mar
    31 dic
  • mer
    1 gen
  • gio
    2 gen
  • ven
    3 gen
  • sab
    4 gen
  • dom
    5 gen
  • lun
    6 gen
  • mar
    7 gen
  • mer
    8 gen
  • gio
    9 gen
  • ven
    10 gen
  • sab
    11 gen

Informazioni sulla rotta Lido di Ostia - Livorno

Distanza

256 Km

Durata minima

circa un'ora

Compagnie

Ryanair, Alitalia, Aegean Airlines, easyJet

Prezzi a partire da

50 €

map

Voli Lido di Ostia Livorno

Considerati i 256 km di distanza tra le due città, raggiungere Livorno da Lido di Ostia in volo è sicuramente una buona soluzione, visto che la durata media del tuo viaggio in aereo sarà di circa un'ora. Puoi trovare fino a 23 collegamenti ogni giorno tra la tua città di partenza e Livorno. Pianificando per tempo il tuo viaggio oppure sfruttando le offerte last minute, puoi trovare biglietti aerei low cost da Lido di Ostia a Livorno, con prezzi a partire da soli € 50. In media i biglietti aerei su questa tratta costano circa € 118. Se scegli di viaggiare con un volo Lido di Ostia - Livorno Ryanair, il biglietto aereo costerà in media € 107. Se invece opti per volare con Alitalia, il viaggio avrà un prezzo medio di € 108.

Voli low cost da Lido di Ostia a Livorno

Su Wanderio è semplice trovare voli low cost da Lido di Ostia a Livorno: con il nostro comparatore di prezzi puoi confrontare tutte le compagnie aeree che volano sulla rotta Lido di Ostia-Livorno e trovare le migliori offerte voli per viaggiare low cost. Prenota i tuoi biglietti economici dal sito o dall’app e parti subito per Livorno!

L’aeroporto principale di Lido di Ostia è Aeroporto di Roma Fiumicino, che dista 7 km dal centro città. Da qui partono 23 voli per Livorno, operati da compagnie aeree low cost e di bandiera come Ryanair, Alitalia e Aegean Airlines, a partire dalle 00:30 e con l’ultima partenza alle 22:15. Per arrivare all'Aeroporto di Roma Fiumicino, puoi prendere una delle navette da Lido di Ostia a Aeroporto di Roma Fiumicino, che puoi prenotare su Wanderio insieme al tuo volo. Grazie al nostro servizio, infatti, puoi confrontare tutte le compagnie aeree disponibili e trovare anche più mezzi per completare il tuo viaggio, come, appunto, i transfer per raggiungere l’aeroporto o arrivare in città.

Se stai andando da Lido di Ostia a Livorno in aereo, atterrerai a Aeroporto di Pisa - San Giusto. L’aeroporto principale dista 17 km dal centro e può essere raggiunto da una delle navette che da Aeroporto di Pisa - San Giusto vanno a Livorno. Anche nel caso tu atterri altrove, però, su Wanderio ti basterà una ricerca per trovare shuttle bus dal tuo aeroporto di arrivo fino a destinazione.

Quanto dura il volo da Lido di Ostia a Livorno?
Il viaggio da Lido di Ostia a Livorno in volo dura 1 giorno. Il primo aereo del giorno parte alle 00:30, mentre l'ultimo volo per Livorno parte da Lido di Ostia alle 22:15.

Quanto costa un biglietto aereo da Lido di Ostia a Livorno?
Puoi trovare biglietti low-cost per un volo da Lido di Ostia a Livorno a partire da 34€. A seconda delle tariffe disponibili, la classe selezionata e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Lido di Ostia a Livorno è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorno da Lido di Ostia a Livorno?
Ogni giorno ci sono 23 voli che viaggiano da Lido di Ostia a Livorno. Puoi trovare un aereo per Livorno in media ogni 60 minuti.

Quali compagnie aeree volano da Lido di Ostia a Livorno?
Sulla tratta Lido di Ostia - Livorno puoi volare con Ryanair e Alitalia. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i voli da Lido di Ostia a Livorno e acquistare i tuoi biglietti aerei al miglior prezzo.

Aeroporto di partenza

Distanza dal centro di Lido di Ostia

7Km

Compagnie operanti

85

Voli al giorno

719

Compagnie aeree

Alitalia, Easyjet, Iberia, Vueling airlines

Primo volo

00:40 AM

Ultimo volo

23:40 PM

Aeroporto di arrivo

Distanza dal centro di Livorno

17Km

Compagnie operanti

16

Voli al giorno

116

Compagnie aeree

Ryanair, Alitalia, Easyjet, Air one s.p.a.

Primo volo

06:25 AM

Ultimo volo

23:55 PM