Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi

Treni da L'Aquila a Sava

Trova orari e biglietti e prenota i treni da L'Aquila a Sava

Quando prenotare treni da L'Aquila a Sava

  • sab
    31 ott
  • dom
    1 nov
  • lun
    2 nov
  • mar
    3 nov
  • mer
    4 nov
  • gio
    5 nov
  • ven
    6 nov
  • sab
    7 nov
  • dom
    8 nov
  • lun
    9 nov
  • mar
    10 nov
  • mer
    11 nov
  • gio
    12 nov
  • ven
    13 nov
  • sab
    14 nov
  • dom
    15 nov
  • lun
    16 nov
  • mar
    17 nov
  • mer
    18 nov
  • gio
    19 nov
  • ven
    20 nov
  • sab
    21 nov
  • dom
    22 nov
  • lun
    23 nov
  • mar
    24 nov
  • mer
    25 nov
  • gio
    26 nov
  • ven
    27 nov
  • sab
    28 nov
  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

Viaggi per Lavoro ?

Wanderio for Work

Provalo gratis
Viaggi di Lavoro su misura di Aziende, Startup e Professionisti

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi notifiche in tempo reale dei ritardi di treni e voli

Treni L'Aquila Sava

1 giorno di viaggio e biglietti a partire da 2 €: il viaggio in treno da L'Aquila a Sava è comodo ed economico. Per andare da L'Aquila a Sava in treno puoi contare su 13 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 60 minuti. I treni partono dalla stazione di Brindisi e L`aquila e arrivano alla stazione di Francavilla Fontana. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da L'Aquila a Sava

06:47
Brindisi
00:00
36min · Diretto
07:23
Francavilla Fontana
Trenitalia
Trenitalia
2,90 €
07:54
Brindisi
00:00
46min · Diretto
08:40
Francavilla Fontana
Trenitalia
Trenitalia
2,90 €
09:10
L'Aquila
00:00
8h02 · 4 cambi
17:12
Francavilla Fontana
Trenitalia
Trenitalia
39,80 €
09:10
L'Aquila
00:00
8h14 · 3 cambi
17:24
Francavilla Fontana
Trenitalia
Trenitalia
31,90 €
11:00
Brindisi
00:00
37min · Diretto
11:37
Francavilla Fontana
Trenitalia
Trenitalia
2,90 €
11:43
L'Aquila
00:00
7h46 · 3 cambi
19:29
Francavilla Fontana
Trenitalia
Trenitalia
58,00 €
12:43
L'Aquila
00:00
8h02 · 4 cambi
20:45
Francavilla Fontana
Trenitalia
Trenitalia
39,80 €
14:01
Brindisi
00:00
38min · Diretto
14:39
Francavilla Fontana
Trenitalia
Trenitalia
2,90 €
15:19
Brindisi
00:00
34min · Diretto
15:53
Francavilla Fontana
Trenitalia
Trenitalia
2,90 €
16:47
Brindisi
00:00
37min · Diretto
17:24
Francavilla Fontana
Trenitalia
Trenitalia
2,90 €

Biglietti e offerte L'Aquila a Sava

Il biglietto del treno da L'Aquila a Sava costa in media 15 €, ma è possibile trovare anche biglietti treni low cost a partire da 2 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da L'Aquila a Sava. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta L'Aquila-Sava. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 2 €.

Orari e durata del viaggio in treno da L'Aquila a Sava

Il viaggio in treno da L'Aquila a Sava dura in media circa 3 ore. Viaggiando su un treno Trenitalia da L'Aquila a Sava avrai a disposizione ogni giorno 13 collegamenti che ti porteranno a destinazione in circa 3 ore. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da L'Aquila a Sava. Il primo treno da L'Aquila a Sava parte alle 06:47, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 20:11. Durante il viaggio in treno da L'Aquila a Sava puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta L'Aquila Sava. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno L'Aquila Sava a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno L'Aquila-Sava in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per L'Aquila - Sava ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Sava da L'Aquila? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, voli e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da L'Aquila a Sava?
Il viaggio da L'Aquila a Sava in treno dura mediamente 1 giorno. Il primo treno del giorno parte alle 06:47, mentre l'ultimo treno per Sava parte da L'Aquila alle 20:11.

Quanto costa un biglietto del treno da L'Aquila a Sava?
Il costo di un biglietto del treno da L'Aquila a Sava parte da 2€. A seconda delle tariffe disponibili e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da L'Aquila a Sava è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorno da L'Aquila a Sava?
Ogni giorno ci sono 13 treni che viaggiano da L'Aquila a Sava. Puoi trovare un treno per Sava in media ogni 60 minuti.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da L'Aquila a Sava?
Sulla tratta L'Aquila - Sava puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da L'Aquila a Sava e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

Numero di treni al giorno

83

Compagnie ferroviarie

Regionale, Frecciabianca, Intercity notte, Intercity

Primo treno

04:00 AM

Ultimo treno

23:16 PM

Numero di treni al giorno

16

Compagnie ferroviarie

Regionale, Intercity notte

Primo treno

06:19 AM

Ultimo treno

20:28 PM

App mobile gratuite

Wanderio iOS appWanderio Android app

Social

Metodi di pagamento