Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi

Treni da Alfonsine a Russi

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Alfonsine a Russi

Quando prenotare treni da Alfonsine a Russi

  • mer
    30 set
  • gio
    1 ott
  • ven
    2 ott
  • sab
    3 ott
  • dom
    4 ott
  • lun
    5 ott
  • mar
    6 ott
  • mer
    7 ott
  • gio
    8 ott
  • ven
    9 ott
  • sab
    10 ott
  • dom
    11 ott
  • lun
    12 ott
  • mar
    13 ott
  • mer
    14 ott
  • gio
    15 ott
  • ven
    16 ott
  • sab
    17 ott
  • dom
    18 ott
  • lun
    19 ott
  • mar
    20 ott
  • mer
    21 ott
  • gio
    22 ott
  • ven
    23 ott
  • sab
    24 ott
  • dom
    25 ott
  • lun
    26 ott
  • mar
    27 ott
  • mer
    28 ott
  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

Viaggi per Lavoro ?

Wanderio for Work

Provalo gratis
Viaggi di Lavoro su misura di Aziende, Startup e Professionisti

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi notifiche in tempo reale dei ritardi di treni e voli

Treni Alfonsine Russi

34 minuti di viaggio e biglietti a partire da 3 €: il viaggio in treno da Alfonsine a Russi è comodo ed economico. Per andare da Alfonsine a Russi in treno puoi contare su 10 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni circa un'ora. I treni partono dalla stazione di Alfonsine e arrivano alla stazione di Russi. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da Alfonsine a Russi

06:04
Alfonsine
00:00
37min · 1 cambio
06:41
Russi
Trenitalia
Trenitalia
3,85 €
07:07
Alfonsine
00:00
40min · 1 cambio
07:47
Russi
Trenitalia
Trenitalia
3,85 €
09:08
Alfonsine
00:00
37min · 1 cambio
09:45
Russi
Trenitalia
Trenitalia
3,85 €
10:13
Alfonsine
00:00
1h04 · 1 cambio
11:17
Russi
Trenitalia
Trenitalia
3,85 €
13:15
Alfonsine
00:00
1h30 · 1 cambio
14:45
Russi
Trenitalia
Trenitalia
3,85 €
14:25
Alfonsine
00:00
52min · 1 cambio
15:17
Russi
Trenitalia
Trenitalia
3,85 €
15:13
Alfonsine
00:00
1h02 · 1 cambio
16:15
Russi
Trenitalia
Trenitalia
3,85 €
17:07
Alfonsine
00:00
40min · 1 cambio
17:47
Russi
Trenitalia
Trenitalia
3,85 €
17:56
Alfonsine
00:00
49min · 1 cambio
18:45
Russi
Trenitalia
Trenitalia
3,85 €
19:11
Alfonsine
00:00
34min · 1 cambio
19:45
Russi
Trenitalia
Trenitalia
3,85 €

Biglietti e offerte Alfonsine a Russi

Il biglietto del treno da Alfonsine a Russi costa in media 3 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Alfonsine a Russi. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Alfonsine-Russi. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 3 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Alfonsine a Russi

Il viaggio in treno da Alfonsine a Russi dura in media circa un'ora. Viaggiando su un treno Trenitalia da Alfonsine a Russi avrai a disposizione ogni giorno 10 collegamenti che ti porteranno a destinazione in circa un'ora. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Alfonsine a Russi. Il primo treno da Alfonsine a Russi parte alle 06:04, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 19:11. Durante il viaggio in treno da Alfonsine a Russi puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Alfonsine Russi. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Alfonsine Russi a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno Alfonsine-Russi in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Alfonsine - Russi ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Russi da Alfonsine? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da Alfonsine a Russi?
Il viaggio da Alfonsine a Russi in treno dura mediamente 34 minuti. Il primo treno del giorno parte alle 06:04, mentre l'ultimo treno per Russi parte da Alfonsine alle 19:11.

Quanto costa un biglietto del treno da Alfonsine a Russi?
Il costo di un biglietto del treno da Alfonsine a Russi parte da 3€. A seconda delle tariffe disponibili e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Alfonsine a Russi è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorno da Alfonsine a Russi?
Ogni giorno ci sono 10 treni che viaggiano da Alfonsine a Russi. Puoi trovare un treno per Russi in media ogni circa un'ora.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da Alfonsine a Russi?
Sulla tratta Alfonsine - Russi puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da Alfonsine a Russi e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

Numero di treni al giorno

35

Compagnie ferroviarie

Regionale

Primo treno

06:03 AM

Ultimo treno

22:14 PM

Numero di treni al giorno

38

Compagnie ferroviarie

Regionale, Regionale veloce

Primo treno

05:15 AM

Ultimo treno

23:08 PM

Principali recensioni di Trenitalia

Numero di recensioni

7668

Punteggio complessivo

3.2

Puntualità

3.8

Pulizia

3.7

Comfort

3.5

Rapporto qualità/prezzo

3.7

Personale a bordo

3.7

App mobile gratuite

Wanderio iOS appWanderio Android app

Social

Metodi di pagamento