Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi

Treni da Lainate a Rieti

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Lainate a Rieti

I prossimi treni in partenza oggi, giovedì 1 ottobre

05:54
Rho
00:00
5h30 · 2 cambi
14:16
Cittaducale
TrenitaliaItaloTreno
Trenitalia
ItaloTreno
06:07
Rho
00:00
24min · 1 cambio
06:31
Milano Centrale
Trenitalia
Trenitalia
06:07
Rho
00:00
5h17 · 2 cambi
15:34
Cittaducale
Trenitalia
Trenitalia

Quando prenotare treni da Lainate a Rieti

  • ven
    2 ott
  • sab
    3 ott
  • dom
    4 ott
  • lun
    5 ott
  • mar
    6 ott
  • mer
    7 ott
  • gio
    8 ott
  • ven
    9 ott
  • sab
    10 ott
  • dom
    11 ott
  • lun
    12 ott
  • mar
    13 ott
  • mer
    14 ott
  • gio
    15 ott
  • ven
    16 ott
  • sab
    17 ott
  • dom
    18 ott
  • lun
    19 ott
  • mar
    20 ott
  • mer
    21 ott
  • gio
    22 ott
  • ven
    23 ott
  • sab
    24 ott
  • dom
    25 ott
  • lun
    26 ott
  • mar
    27 ott
  • mer
    28 ott
  • gio
    29 ott
  • ven
    30 ott
  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

Viaggi per Lavoro ?

Wanderio for Work

Provalo gratis
Viaggi di Lavoro su misura di Aziende, Startup e Professionisti

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi notifiche in tempo reale dei ritardi di treni e voli

Treni Lainate Rieti

1 giorno di viaggio e biglietti a partire da 2 €: il viaggio in treno da Lainate a Rieti è comodo ed economico. Per andare da Lainate a Rieti in treno puoi contare su 82 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 10 minuti. I treni partono dalla stazione di Rho e arrivano alla stazione di Milano Centrale e Cittaducale e Roma Tiburtina. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da Lainate a Rieti

00:26
Rho
00:00
20min · Diretto
00:46
Milano Centrale
Trenitalia
Trenitalia
2,50 €
00:26
Rho
00:00
5h13 · 1 cambio
15:34
Cittaducale
Trenitalia
Trenitalia
98,00 €
05:54
Rho
00:00
5h30 · 2 cambi
14:16
Cittaducale
TrenitaliaItaloTreno
Trenitalia
ItaloTreno
87,00 €
06:07
Rho
00:00
24min · 1 cambio
06:31
Milano Centrale
Trenitalia
Trenitalia
2,50 €
06:07
Rho
00:00
5h17 · 2 cambi
15:34
Cittaducale
Trenitalia
Trenitalia
98,00 €
06:24
Rho
00:00
22min · 1 cambio
06:46
Milano Centrale
Trenitalia
Trenitalia
2,50 €
06:24
Rho
00:00
5h15 · 2 cambi
15:34
Cittaducale
Trenitalia
Trenitalia
98,00 €
07:07
Rho
00:00
24min · 1 cambio
07:31
Milano Centrale
Trenitalia
Trenitalia
2,50 €
07:07
Rho
00:00
5h17 · 2 cambi
15:34
Cittaducale
Trenitalia
Trenitalia
98,00 €
07:13
Rho
00:00
5h10 · 2 cambi
14:16
Cittaducale
TrenitaliaItaloTreno
Trenitalia
ItaloTreno
75,00 €

Biglietti e offerte Lainate a Rieti

Il biglietto del treno da Lainate a Rieti costa in media 59 €, ma è possibile trovare anche biglietti treni low cost a partire da 2 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Lainate a Rieti. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Lainate-Rieti. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 2 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Lainate a Rieti

Il viaggio in treno da Lainate a Rieti dura in media circa 4 ore. Viaggiando su un treno Trenitalia da Lainate a Rieti avrai a disposizione ogni giorno 82 collegamenti che ti porteranno a destinazione in circa 4 ore. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Lainate a Rieti. Il primo treno da Lainate a Rieti parte alle 00:26, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 23:24. Durante il viaggio in treno da Lainate a Rieti puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Lainate Rieti. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Lainate Rieti a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno Lainate-Rieti in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Lainate - Rieti ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Rieti da Lainate? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, voli e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da Lainate a Rieti?
Il viaggio da Lainate a Rieti in treno dura mediamente 1 giorno. Il primo treno del giorno parte alle 00:26, mentre l'ultimo treno per Rieti parte da Lainate alle 23:24.

Quanto costa un biglietto del treno da Lainate a Rieti?
Il costo di un biglietto del treno da Lainate a Rieti parte da 2€. A seconda delle tariffe disponibili e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Lainate a Rieti è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorno da Lainate a Rieti?
Ogni giorno ci sono 82 treni che viaggiano da Lainate a Rieti. Puoi trovare un treno per Rieti in media ogni 10 minuti.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da Lainate a Rieti?
Sulla tratta Lainate - Rieti puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da Lainate a Rieti e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

Partenza:

Numero di treni al giorno

212

Compagnie ferroviarie

Suburbano s5, Suburbano s6, Regionale

Primo treno

00:02 AM

Ultimo treno

23:43 PM

Numero di treni al giorno

34

Compagnie ferroviarie

Regionale

Primo treno

06:00 AM

Ultimo treno

21:21 PM

Principali recensioni di Trenitalia

Numero di recensioni

7668

Punteggio complessivo

3.2

Puntualità

3.8

Pulizia

3.7

Comfort

3.5

Rapporto qualità/prezzo

3.7

Personale a bordo

3.7

Principali recensioni di Italotreno

Numero di recensioni

2195

Punteggio complessivo

3.7

Puntualità

4.1

Pulizia

4.2

Comfort

4.0

Rapporto qualità/prezzo

4.1

Personale a bordo

4.2

App mobile gratuite

Wanderio iOS appWanderio Android app

Social

Metodi di pagamento