Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi
Wanderio

Treni da Eboli a Salerno

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Eboli a Salerno

Solo andata
Andata e ritorno

Navigate forward to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

1 Passeggero
 
  • Homearrow_forward
  • treniarrow_forward
  • da Eboli a Salerno

I prossimi treni in partenza oggi, sabato 21 settembre

18:59
Eboli
00:00
30min · Diretto
19:29
Salerno
Trenitalia
Trenitalia
19:30
Eboli
00:00
55min · Diretto
20:25
Salerno
Trenitalia
Trenitalia
20:21
Eboli
00:00
24min · Diretto
20:45
Salerno
Trenitalia
Trenitalia

Treni in tempo reale in partenza da stazione di Eboli

Segui lo stato del treno in tempo reale, trova orari e ritardi dei prossimi treni in partenza.

Quando prenotare treni da Eboli a Salerno

22 set

23 set

24 set

25 set

26 set

27 set

28 set

29 set

30 set

01 ott

02 ott

03 ott

04 ott

05 ott

06 ott

07 ott

08 ott

09 ott

10 ott

11 ott

12 ott

13 ott

14 ott

15 ott

16 ott

17 ott

18 ott

19 ott

20 ott

train

Treni Eboli Salerno

19 minuti di viaggio e biglietti a partire da 2 €: il viaggio in treno da Eboli a Salerno è comodo ed economico. Per andare da Eboli a Salerno in treno puoi contare su 21 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 60 minuti. I treni partono dalla stazione di Eboli e arrivano alla stazione di Salerno. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da Eboli a Salerno

05:25
Eboli
00:00
30min · Diretto
05:55
Salerno
Trenitalia
Trenitalia
2,40 €
06:45
Eboli
00:00
25min · Diretto
07:10
Salerno
Trenitalia
Trenitalia
2,40 €
07:10
Eboli
00:00
39min · 1 cambio
07:49
Salerno
Trenitalia
Trenitalia
2,40 €
07:40
Eboli
00:00
19min · Diretto
07:59
Salerno
Trenitalia
Trenitalia
2,40 €
08:30
Eboli
00:00
23min · Diretto
08:53
Salerno
Trenitalia
Trenitalia
2,40 €
08:53
Eboli
00:00
27min · Diretto
09:20
Salerno
Trenitalia
Trenitalia
2,40 €
08:55
Eboli
00:00
35min · Diretto
09:30
Salerno
Trenitalia
Trenitalia
2,40 €
09:27
Eboli
00:00
1h07 · 1 cambio
10:34
Salerno
Trenitalia
Trenitalia
9,80 €
11:18
Eboli
00:00
20min · Diretto
11:38
Salerno
Trenitalia
Trenitalia
8,50 €
11:30
Eboli
00:00
28min · Diretto
11:58
Salerno
Trenitalia
Trenitalia
2,40 €

Biglietti e offerte Eboli a Salerno

Il biglietto del treno da Eboli a Salerno costa in media 3 €, ma è possibile trovare anche biglietti treni low cost a partire da 2 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Eboli a Salerno. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Eboli-Salerno. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 2 €. Se hai bisogno di un biglietto del treno Eboli Salerno per questa settimana, i prezzi vanno da 2 €. Prenotando con poche settimane di anticipo, però, troverai biglietti del treno low cost Eboli Salerno con prezzi a partire da 2 € e risparmierai fino al 0% sul tuo biglietto.

Orari e durata del viaggio in treno da Eboli a Salerno

Il viaggio in treno da Eboli a Salerno dura in media 31 minuti. Viaggiando su un treno Trenitalia da Eboli a Salerno avrai a disposizione ogni giorno 21 collegamenti che ti porteranno a destinazione in 31 minuti. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Eboli a Salerno. Il primo treno da Eboli a Salerno parte alle 05:25, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 22:29. Durante il viaggio in treno da Eboli a Salerno puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Acquistare il biglietto del treno da Eboli a Salerno

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Eboli Salerno. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Eboli Salerno a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno Eboli-Salerno in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Cerca offerte treni Eboli - Salerno

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Eboli - Salerno ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Salerno da Eboli? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da Eboli a Salerno?
Il viaggio da Eboli a Salerno in treno dura mediamente 19 minuti. Il primo treno del giorno parte alle 05:25, mentre l'ultimo treno per Salerno parte da Eboli alle 22:29.

Quanto costa un biglietto del treno da Eboli a Salerno?
Il costo di un biglietto del treno da Eboli a Salerno parte da 2€. A seconda delle tariffe disponibili e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Eboli a Salerno è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorno da Eboli a Salerno?
Ogni giorno ci sono 21 treni che viaggiano da Eboli a Salerno. Puoi trovare un treno per Salerno in media ogni 60 minuti.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da Eboli a Salerno?
Sulla tratta Eboli - Salerno puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da Eboli a Salerno e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

Stazione Eboli

Numero di treni al giorno

23

Compagnie ferroviarie

Regionale, Intercity

Primo treno

06:05 AM

Ultimo treno

20:56 PM

Stazione Salerno

Numero di treni al giorno

148

Compagnie ferroviarie

Regionale, Metropolitano, Intercity, Frecciarossa

Primo treno

03:22 AM

Ultimo treno

23:30 PM

Orari treni in tempo reale sulla tratta Eboli - Salerno

Trova gli orari del treno da Eboli a Salerno aggiornati in tempo reale, l’eventuale ritardo con cui viaggia il treno e le info utili sui binari del treno per ogni fermata su queste pagine.

close