Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi

Treno Regionale 2078

Da Verona Porta Nuova a Milano Centrale - Operato da Trenitalia

Viaggi per Lavoro ?

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi notifiche in tempo reale dei ritardi di treni e voli

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi in automatico gli indennizzi per i ritardi dovuti alle compagnie

Viaggio in tempo reale

Il treno Regionale 2078 parte da Verona Porta Nuova alle 17:45 e arriva a Milano Centrale alle 19:35. La prossima partenza è alle ore 17:45. Durante il viaggio troverai in questa pagina le informazioni su eventuali ritardi e i binari aggiornati in tempo reale.

Aggiorna informazioni
17:45
Verona Porta Nuova
-
17:59
Peschiera Del Garda
-
18:09
Desenzano
-
18:28
Brescia
-
18:38
Rovato
-
18:44
Chiari
-
18:53
Romano
-
19:05
Treviglio
-
19:19
Pioltello Limito
-
19:28
Milano Lambrate
-
19:35
Milano Centrale
-

Ricordati di controllare questa pagina il giorno del tuo viaggio: mentre il tuo treno è in viaggio potrai infatti monitorare lo status del treno, eventuali ritardi e visualizzare i dati aggiornati in tempo reale sui binari di partenza.

Viaggi di lavoro? Scopri Wanderio for Work

Wanderio for Work è la piattaforma online su misura di aziende, startup e professionisti progettata per semplificare la gestione dei viaggi di lavoro.

Acquista e gestisci in un unica piattaforma le prenotazioni di oltre 700 compagnie di trasporto. Sistema di alert per ritardi e cancellazioni, informazioni in tempo reale su orari e binario di arrivo e partenza e supporto 7 giorni su 7 per cambi e indennizzi sono solo alcune delle funzionalità di Wanderio for Work.

Solo la scorsa settimana più di 100.000 persone hanno scelto di usare Wanderio per organizzare online i propri viaggi.

Prova gratis

Itinerario di viaggio del treno Regionale 2078

train

Da dove parte il treno 2078?
Il treno 2078 parte dalla stazione di Verona Porta Nuova alle 17:45.

In quale stazione è diretto il treno 2078?
Il treno 2078 arriva alla stazione di Milano Centrale alle 19:35.

Quante fermate fa il treno 2078?
Il treno 2078 effettua 11 fermate.

Il treno 2078 è in ritardo?
Con Wanderio puoi verificare in tempo reale lo status del treno e ottenere informazioni sull'eventuale ritardo. Aggiorna la pagina per ottenere informazioni in tempo reale.

Le opinioni dei nostri viaggiatori sul treno numero 2078

Numero di recensioni

9

Punteggio complessivo

2.0

Puntualità

3.2

Pulizia

2.3

Comfort

2.6

Rapporto qualità/prezzo

3.3

Personale a bordo

3.0

Recensioni del treno numero 2078

Oriana

Treno Regionale 2078, da Verona Porta Nuova a Milano Centrale

positive icon  La puntualità

negative icon  Qualche fermata in meno

Oriana

Treno Regionale 2078, da Verona Porta Nuova a Milano Centrale

positive icon  Il silenzio

negative icon  La puntualità

App mobile gratuite

Wanderio iOS appWanderio Android app

Social

Metodi di pagamento